Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 17.08.2014, 17:39
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Phonegap - кроссплатформенные мобильные приложения на JavaScript, HTML5 и CSS3
Всем привет!

Собираю инфу касательно создания mobile apps на фреймворке phonegap.

Мне видится, что для комфортной разработки под мобильные платформы необходимы следующие составляющие:
  • preview
  • debugging
  • compiling

Насколько я понял, согласно информации с сайта phonegap, для разработки под целевые мобильные платформы, требуется установить SDK для каждой из этих платформ.
Данный факт удручает. Например, чтобы установить SDK для разработки под iOS, требуется OS X система на Intel-based Macs и еще много чего. Подобные специфические требования почти для всех платформ. Беда-беда.

Далее, я пытался разобраться, зачем мне SDK for target platrom. Выяснилось, что для всех трех составляющих: preview (через эмулятор устройства), debugging & compiling.

Затем, я начал гуглить, возможна ли разработка без SDK. Оказалось, что вполне возможна по некоторым пунктам как минимум:
- для сборки есть сервис https://build.phonegap.com
- для просмотра приложения для разработчика под три самые распространенные платформы
- дебаг может быть удаленным


Вопрос: как вы разрабатываете мобильные приложения на phonegap? Как их дебажите? В идеале хотелось бы кроссплатформенный эмулятор под платформу без SDK и удобную отладку.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 17.08.2014 в 17:41.
Ответить с цитированием