Показать сообщение отдельно
  #95 (permalink)  
Старый 11.05.2015, 18:54
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
п.с. крутость крутиться в абстракциях и программитстких приемчиках всяких, не связана со знанием библиотек или фреймворков
Не могу сказать, что согласен, хотя конечно доля правды в этом есть. Дело в том, что помимо всего прочего ещё есть опыт использования той или иной библиотеки, инструмента и т.д.

Т.е. я например могу знать о существовании того или иного фреймворка, но без опыта работы с ним я буду тратить время на изучения доки, собирание граблей и т.д.. Ну вот например тебе предложат работу программиста графики, т.е. стек WebGL / GLSL + либы, а ты с этим стеком никогда не работал, как думаешь, сколько времени у тебя уйдёт на освоение всего этого в нужной мере? Дофига. Поэтому не стоит сбрасывать со счетов опыт.

Пример из жизни: я знал о существовании либы Async, юзал пару методов: series, parallel, waterfall и вроде всё ок, но потом решил потратить время на полное изучение доки и практику и понял, что я совсем не знал этой либы и что мой код, который я писал можно в значительной степени упростить и написать короче.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 11.05.2015 в 18:57.
Ответить с цитированием