Показать сообщение отдельно
  #79 (permalink)  
Старый 02.06.2015, 11:13
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Да, я помню об этой ссылке, да, был там. Но ведь вопрос возник какой - как быть, если размеров не один а несколько? И тут началось....

Не надо копировать, это примеры и их надо разбирать, я же не пишу их под конкретный ваш скрипт. Забросьте на время этот магазин, и сделайте проще - одну страницу, в которой и РНР код и html. Базу товаров на этой странице имитируйте обычным массивом - первичные ключи его, это ID товаров, а массивы под ними, это размеры и цена товара.

Думаю не сложно такой массив вывести как списки в форме в котором можно выбрать эти размеры. РНР код также принимает форму, записывает полученное в сессию как корзину, и результаты работы над массивами выводит на экран, что позволяет и проследить, и понять "а так ли работает, как я хочу".

Этого то ведь будет достаточно чтобы усвоить наконец-то инструменты РНР работы с массивами или нет? Думаю, что да.

Когда будете использовать этот "учебный" скрипт задайтесь вопросом - будет ли удобно, если выбор одного размера одного товара, это отправка формы и $_SESSION['cart_size'][$id]++ или же нет, и вообще почему $_SESSION['cart_size'] это вообще нечто отдельное, а не как часть корзины и определяющая характеристики товара выбранного покупателем.

Если действительно думать, то обязательно придет понимание того, что выбор товара по одному еще может быть в случае отправки параметров выбора Ajax, а в случае отправки формы непосредственно, это крайне неудобно для покупателя. Вот тут и должно прийти понимание формата данных которые должен принимать сервер от покупателя. Думаю, что должно прийти, если задумываться.

Больше я не знаю что еще сказать, ведь об одном и том же уже какой раз говорится.
Ответить с цитированием