Показать сообщение отдельно
  #28 (permalink)  
Старый 02.07.2015, 04:33
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Fotinia
Я много лет работаю репетиром и мне так нужно, да и не аналогичных ресурсах так делают. Отдельно проверка каждого вопроса.
А для того, чтобы сделать нужное для себя обязательно смотреть как сделано на других ресурсах? Я, например, думаю так - мне нужно вот это, которое будет соответствовать моим целям, для этого надо создать А, Б..., а клиенту, то есть ученику, было удобно и чтобы проверка каждой задачи не приводила к отправке формы, что может привести любого учащегося в бешенство.

Вы ведь так и не сказали ни слова о целях этого теста, но много конкретики о кнопках, картинках и прочем, что без цели является чем-то оторванным от реалий.

Если бы я был репетитором, а это оплата моих услуг, а значит тест, это проверка знаний подопечных, а не запросы клиента в никуда, и проверяются знания исключительно сервером, то:

1) сервер имеет в базе таблицу задач, каждая из которых под уникальным идентификатором (номером), а также распределены, например, по разделам математики, по которым динамически строится меню выбора задач, и соответственно выводятся страницы этих задач

2) в базе также хранятся и данные моих подопечных, под уникальными идентификаторами

3) варианты ответов также запоминаются в базе, в таблице теста, в которую пишутся - идентификатор отвечающего, идентификатор задачи, вариант ответа на задачу, дата и время ответа.

4) руки чешутся иметь у каждой задачи кнопку "Проверить", значит чтобы не бесить подопечных, делаем проверку ответа с использованием Ajax

5) результаты теста из таблицы тестов доступны для просмотра и мне, репетитору, и всем подопечным, с разницей в том, что я могу просматривать результаты всех и давать им оценку, а подопечные могут видеть только результаты своего теста.

И только после этого решаем вопросы вывода меню, страниц, кнопочек и плюшечек различных. Из этого и будут распределятся роли - от 1 до 5, это сервер, а клиентский JS только в 4, и только сделать асинхронный запрос по отправке варианта ответа, получить результат проверки и отобразить его.

У вас же все уперлось в кнопочки и картиночки, а что, зачем и почему не понятно. А на них можно дать 1000 и один вариант как сделать, но без гарантии того, что это в конечном итоге и нужно будет.

Последний раз редактировалось laimas, 02.07.2015 в 04:45.
Ответить с цитированием