Показать сообщение отдельно
  #21 (permalink)  
Старый 12.02.2016, 19:30
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Vagrant
сли не хотите помочь по-сути - не стоит лишний раз напоминать мне о моем непонимании
И где это я вас упрекнул в не понимании?

Еще раз по ходу дела - пока вы не приведете данные в базе и не важно какая она у вас, а об Oracle читать здесь, что касается задания кодировки при подключении, и подумать хорошенько над этим.

Вы не можете в гугле найти как единожды изменить кодировку данных в базе, мне это найти или надо обязательно здесь расписать? В Oracle между прочим это сделать легче чем в MySQL.

Сообщение от Vagrant
Менять кодировку БД я не буду, т.к. остальной софт может ее не понять.
Ну если вы еще эту чушь начнете нести, то стоит ли говорить дальше вообще?
Сообщение от Vagrant
Кажется, проблема была в том, что после
<?php
Это тоже полная чушь - все что между тегами <?php ?> без принудительного вывода echo, print и т.п., в браузер не выводится, а вот любое до тега <?php, включая ВОМ, есть как раз вывод а браузер, неконтролируемый! Будем по этому поводу далее продолжать полемику или все таки прекратим?

Сообщение от Vagrant
как без iconv() конвертнуть кодировку принимаемой для парсинга страницы, когда целевой сервер отдает ее в win-1251
Без принудительной перекодировки, и не важно iconv() ли это, или иным способом естественно нельзя получить другую кодировку. Это как раз по чепухе типа "другой софт не поймет" - нет в рамках веб страницы "другого софта". Кодировка должна быть единой от базы данных до файлов, с которой надо определиться, и по многим параметрам дня сегодняшнего, это UTF. А уж отдавать (экспортировать) данные для "другого софта", принимать данные (импортировать) от "другого софта", это куда реже операции нежели постоянные запросы от клиентов, и тут конвертирование не будет столь обременительным.
Ответить с цитированием