Показать сообщение отдельно
  #22 (permalink)  
Старый 12.02.2016, 20:13
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Vagrant Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vagrant
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 7

laimas,
вы меня совсем не поняли, ну совсем. С сервером БД работает софт не web-платформы, а именно написанный на С++, дэлфи, с использованием тогоже VFP7. Софта много, разного... около 50 программ и комплексов, которые мусолят Базу. Все они написаны минимум лет 7 назад и совсем разными людьми (вероятно, даже с разных стран). Видимо тогда, при проектировании БД стандарт Win-1251 им подошел, оттого его и выбрали...
Далее цитата с сайта по вашей ссылке:
Цитата:
В зависимости от используемых кодировок это может не всегда давать приемлемые результаты. Преобразование также создает некоторые дополнительные временные затраты.
а какраз сервер Oracle мне нагружать лишний раз неохота. Поэтому мне iconv() подходит: просто и быстро (я ж всего 44 записи достаю и конвертитую только 1 поле в каждой из них)
Кроме всего прочьего, сервер БД и веб-сервер в моем случае это физически 2 разных сервера. Второй в качестве веб-сервера использую (пока) только лишь я. Посему могу грузить-нагружать его без опасения и создания дискомфорта другим. А вся эта дребедень, которую я затеял - всего лишь, что-бы вывести в уголке моей старнички ближайшые Д/Р сотрудников. А почему гружу через JS/AJAX - потому, что это самый первый способ, который я нашел для реализации последовательности:
1) отобразить запрашиваемую страницу (все данные лежат на веб-сервере в виде файлов)
2)
-если есть проблеммы при соединении с БД, или она занята/недоступна по каким-либо причинам - не менять содержимое определенного блока (можно оставить пустым, главная цель - сама страница)
-если нет проблемм соединения с БД - отобразить в определенном блоке страницы список ближайших 5-ти Д/Р сотрудников.
П.С., laimas, кодировку поменял в "без BOM" еще до обращения сюда; .htaccess добавил еще до вашего первого ответа. После ваших предложений по пунктам 1 и 2 делал только: удалил табы, комментарии и переносы перед headers(), добавил в .headers строчку "CharsetDisable On" и собсно перезапустил службу апача. Что из этого помогло - понятия не имею, но помогло только что-то из этого.
Ответить с цитированием