Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 20.01.2017, 00:48
Аспирант
Отправить личное сообщение для AirGraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от AirGraph
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 39

nohuhu,
Согласен, хорошая идея. Маловато знаю английский, к сожалению.
К тому же, я вовсе не уверен, что хорошо понимаю сам принцип MVVM.

Например, я откуда-то взял образец правила, который и приспособил для себя под именем viewJson (см. 1 пост). Далее я присмотрелся и вовсе не понял, а зачем в методе get этого правила используется метод set, когда по идее все данные уже установлены до момента выполнения правила? Ведь оно должно выполняться только после того, как данные поменялись, да? Я выкинул строчку с методом set - все вообще перестало работать... Я в дебагере убедился что данные viewModel корректно установлены перед вызовом ее метода notify() - да, все присвоено правильно, но толку мало. То есть правило корректно работает только тогда, когда метод get сначала сам устанавливает данные viewModel_и и только потом возвращает эти же данные... Как минимум неэффективно. Ведь кто-то снаружи уже установил эти данные, иначе правило просто не было бы запущено. Замкнутый круг.

Спросить все это по-английски - это не про меня. Так что если кто разобрался с этой технологией - поясните, пожалуйста, ну или ткните носом где почитать. Читать по-английски я когда-то научился - деваться было некуда... :-)
Ответить с цитированием