Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 03.03.2017, 08:36
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

Цитата:
Наверное можно все файлы стилей компонентов вручную при помощи @import вставлять в основной файл.
Именно так я бы и делал. Но если вы хотите нужный порядок в gulp.src, указывать, то никто не запрещает. Так делать можно. Я бы не рекомендовал использовать имя переменной "path", потому что есть Node.js модуль path (кстати, странно что вы его не используете), и лучше этой переменной объявлять объект, который он экспортирует
const path = require('path');
const projectPath= {
	...
}
...

Цитата:
А мой вопрос про обработку стилей плагинами. Вначале собрать в файл а потом обрабатывать или обработать на лету а потом собрать в файл.
Обработать на лету, а потом собрать в файл и минимизировать. Потому что до concat, у тебя будут выходить из потоков разные файлы, concat их будет все ждать и потом объединять. И там будет параллелизм, то есть не просто сначала найти все файлы в gulp.src и обработать плагинами, а всё вперемешку.

Цитата:
Нужно ли обрабатывать файлы js-плагинов (стили, скрипты)
Обычно с библиотекой/плагином уже идёт минифицированный/сжатый файл и как-то обрабатывать его не нужно дополнительно.
Цитата:
объединять в основные файлы (build/css/main.min.css и build/js/scripts.min.css соответственно)?
Часто то что написано не нами, объединяют в отдельный файл (vendor), а то что нами в свой (main, app, ...). Это хорошо для кэширования на клиенте. Ну то есть твоё приложение каждую неделю, например, получает новую версию, ты его выкладываешь и юзеры скачивают обновленный код (кстати, где gulp-rev плагин для "умного" кэширования? http://javascript.ru/optimize/cache-...ie-versionnost ). А vendor меняется редко и постоянно будет браться из кэша.
Цитата:
то как быть с файлами изображениями js-плагинов? Выгружать в build/img?
да (gulp-css-url-adjuster)

Последний раз редактировалось destus, 03.03.2017 в 08:53.
Ответить с цитированием