Показать сообщение отдельно
  #25 (permalink)  
Старый 17.01.2018, 09:15
Профессор
Отправить личное сообщение для wadim Посмотреть профиль Найти все сообщения от wadim
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 150

Проанализируйте содержание того, что вы запрашиваете, поймете. - это я понимаю, только что что подразумевали под хедер? Я думаю это:
<? header("Content-Type: text/html; charset=utf-8"); ?>
Так или иначе по моей логике последнее слово в за установкой кодировки остается за html документом. Я этот код убрал за ненадобностью:
<? header("Content-Type: text/html; charset=utf-8"); ?>
Хотя бывает что не работает на своем сайте кодировка, тогда выручает даже не этот код, а такой:
<? header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251"); ?>
Вот и возникает вопрос что за хрень творится с кодировкой, а для этого надо знать не как это исправить, а по чему так происходит. И сейчашний вопрос о том же.
DOMDocument - почему Вы говорите что я парюсь с ним? Чем лучше file_get_contents? DOMDocument быстрей, если надо работать с содержимым страницы, а мне это и надо. Ваш код хорош, но он в два раза медленней, так как там загружаем и file_get_contents и loadHTML. Но можно пробовать и так.
...имеется ли метатег, если нет, то анализировать заголовок. - что за заголовок? title? Что анализировать то? Напишите пожалуйста то что Вы писали, но в полном варианте (код).
Ответить с цитированием