Показать сообщение отдельно
  #13 (permalink)  
Старый 19.09.2019, 12:29
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от Mikael86
Решил задачу в 3 массива, мб кому пригодится, в итоге довольно удобно вышло
Сообщение от Mikael86
массив + активация формы
Такое нагромождение костылей... Вот что значит изобретать костыли, когда уже давным давно в браузерах есть API для валидации... и главное это всё ужасно не удобно и благоприятная почва для кучи ошибок... не говоря уже о том, что нужно менять в шести местах.

Сообщение от Mikael86
... довольно удобно вышло
Удобно тогда, когда одно поле редактируется в одном месте, а не так, что нужно будет возвращаться и отгадывать где же ещё нужно поменять, чтобы оно наконец-то заработало...

А ваши clearform, функция отправки по нажатию на кнопку. Зачем заново изобретать функционал? Зачем ограничение по нажатию? Неужели нельзя просто отравлять форму любым способом? А если автозаполнение? А если голосовой ввод? Ещё есть у нативной формы такая вещь, что если нажать на Enter у правильно заполненной формы, то форма отправится. Вы это зачем-то выключили?

И зачем на каждом изменении полей вызывать eval? Это можно сделать без eval!

Очень грязное, неочевидное решение, которое всё-таки отправит форму (а это вообще форма? Если нет то это очень плохое решение!) на сервер, если JavaScript отвалится.

Сообщение от рони
может строка 129 лишняя?
Нет, вы можете захотеть сделать интерактивный вывод сообщения о неправильно заполненном поле, который зависит от того, что уже введено.
Ответить с цитированием