Показать сообщение отдельно
  #73 (permalink)  
Старый 01.01.2020, 19:23
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
О showModalDialog и showModelessDialog речь шла как о детище IE, которого на iOS и Android просто не существует.
Ну и замечательно! Значит они не нужны. (Учитывая то, что они удалены из Chrome и Firefox)

Сообщение от laimas
MDI приложения
Не стоит забывать, что HTML, CSS и JavaScript должны быть всё-таки кроссбраузерными и кроссплатформенными.

Сообщение от laimas
то-ли вы любите просто пофилософствовать
Какая философия? Элемент <dialog> реально работает и его можно использовать в реальных проектах уже сейчас (в Google даже написали качественный полифил), а то что вы предлагаете, легко обходится, от него давно отказались и придумали другое решение!

Кроссбраузерно и кроссплатформенно вы можете вызывать только диалог “Open File” и “Color” (в Windows они выглядят так — https://docs.microsoft.com/en-us/win...win-common-dlg)

Я нисколько не сомневаюсь, что в операционной системе, которая называется Windows, можно открыть сотни окон, вопрос в том, насколько удобно таким пользоваться. Я считаю такое совершенно ужасным UX, когда на каждое действие открывается по окну, и у тебя нет выбора. Рабочее пространство следует держать более организованным — для этого есть, например, вкладки!

Я совершенно не вижу интересных случаев, когда нужно было бы отдельное модальное окно, которое должно открываться как отдельный процесс! Это усложнение! Это раздражает пользователей, когда открываются окна, а тут ещё блокирующее! Ужасное непонимание UI и UX!

Вы можете посмотреть, какие компоненты используются для современных приложении (я думаю, ты найдешь для себя много интересного)
А если серьёзно, то ты можешь использовать, например, React компоненты для быстрой и легкой веб-разработки — React Material UI

Сообщение от laimas
Мне глубоко наплевать на iOS, Android.
Диванный теоретик?
Ответить с цитированием