Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 15.01.2020, 22:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для Leon2110 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Leon2110
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 76

Посоветуйте библиотеку или язык для игр
Хочу на своем сайте учителя сделать небольшие игры, для зарегистрированных пользователей. Игры (тесты) простые, типа перетащи слова в нужные места, или соедени линиями или выбери перевод ну и в таком духе, смысл что надо что-то правильно перетащить по экрану. Это должно работать в браузере и желательно использовать html+css+js, чтобы в конце можно было отправить как обычную html форму, я проверю это все дело на php и запишу результаты в базу.
Сам вопрос, на чем это можно делать? html+css+php я знаю довольно не плохо, но этого не достаточно, js знаю плохо, но насколько я понимаю там нельзя зделать всю эту кухню с перетаскиваниями элементов по экрану и чтобы они прилипали к блокам, возможно для этого есть какая-то библиотека.

Хотябы одну сделать и потом напишу под нее админку, чтобы на ее основе можно было тупо менять слова и собирать новые игры (тесты).

Еще раз чтобы было понятнее, формы я могу сделать любые, с чекбоксами, выпадающими списками и стилизовать их как угодно, мне нужна интерактивность, вот ее не знаю как сделать. Пример, слева 3 разноцветных замка, справа 3 таких же цветов ключа, все ключи можно схватить и дотащить до любого замка, после отправки формы те которые совпали откроются, а остальные нет и вот типа такого. После я поменяю замки и ключи на животных и их еду или другие подобные вещи)

Готов рассмотреть все предложения.

Последний раз редактировалось Leon2110, 15.01.2020 в 22:41.
Ответить с цитированием