Показать сообщение отдельно
  #23 (permalink)  
Старый 30.01.2020, 03:15
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
В Кащенко тебе пора обратиться, больной ты.
Тут от вас повеяло коммунизмом... Тем самым что можно наблюдать в фильмах из СССР, в которых люди (даже на заднем плане) такие «нормальные», такие «правильные»... до неестественности вылизанные и причёсанные. Конечно же такое общество не смогло не оставить на тебе след! Вот именно в этом и есть твоя проблема, она прямо таки выпирает из тебя, что ты можешь разглядеть «нормальных» и «хороших» людей! Нет ничего постыдного и неправильного в идеализации и утопических размышлениях, пока это не приводит к появлению «ненормальных» и «плохих» людей, к ущемлению их прав. Ты воспринимаешь это как дань, весь твой менталитет пропитан этим, что «нужно расстрелять или вылечить»!

Это даже не твоя проблема, а проблема общества, в котором ты живешь — ты не можешь выразить себя, как будто бы самовыражение — табу. (В Ютюбе именно люди с русским языком общения и, очевидно, как-то связанные с РФ, пишут друг другу, что «за тобой уже выехали», «кто вообще такое допустил», «сошел с ума» и пр. намеки на некую вселенскую «нормальность») А между тем это естественная составляющая любого демократического общества!

У меня нет такого чёрно-белого видения общества. («Нормальные» и «больные») Для меня есть люди «интересные», «друзья», «он-программирует-на-С#», «та-которая-читает-на-иврите» и т. д. Однако у меня никогда не возникало мысли, что нужно очистить мир во благо никому не нужной идеи от людей «не-интересных», «врагов», «она-программирует-на-Kotlin», «laimas-вяжет-носки-и-пишет-на-PHP» и пр. лишь потому что, что это для меня неприемлемо и пр. Вы будете получать в морду или вас потерпят ради приличия до тех пор пока вы не поймете, что людей «не-интересных» не должно быть там, где их не ждут!

Сообщение от laimas
В Кащенко тебе пора обратиться, больной ты.
Диагноз так диагноз! Правда посредственный и скучный! Вот «дилетант-теоретик, воображающий, что программирует» это что-то да значит! А ты попрыгай, точно полегчает! https://www.youtube.com/watch?v=mxzgwJ8tSE0
Ответить с цитированием