Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 18.02.2020, 14:46
Аватар для MC-XOBAHCK
Профессор
Отправить личное сообщение для MC-XOBAHCK Посмотреть профиль Найти все сообщения от MC-XOBAHCK
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 473

А можете подсказать, мне пришло письмо с таким текстом:
Цитата:
Ваш продукт для Google Chrome нарушает наши правила.
Пока он по-прежнему опубликован в сервисе "Интернет-магазин Chrome", но может быть удален оттуда.

Ваш продукт нарушает следующий раздел документа "правила программы":
"Конфиденциальность пользовательских данных"

Ваш продукт нарушает требования раздела "Использование разрешений" данных правил, поэтому Вы обязаны:

- Запросить доступ к минимальным разрешениям, необходимым для реализации функций или служб Вашего продукта.
- Если для реализации функции можно использовать более одного разрешения, запросите эти разрешения с минимальным доступом к данным или функциональным возможностям.
- Не запрашивайте доступ к разрешениям, необходимым для служб и функций, которые ещё не реализованы в Вашем продукте.

Внесите необходимые изменения в течение семи дней, чтобы избежать удаления Вашего продукта.
Моё расширение не собирает ни какой информации о пользователях, нет ни счётчиков, ни внешних подключений, ни чего левого.
Но оно подключает скрипт к просматриваемым пользователем страницам и сохраняет настройки в память.
Вот permissions из манифеста:
"permissions": [
        "contextMenus",
        "storage",
        "tabs",
        "activeTab",
        "declarativeContent"
],


Я не пойму что значит: "Вы обязаны Запросить доступ к минимальным разрешениям, необходимым для реализации функций или служб Вашего продукта".

Как запрашиваются эти разрешения?
Ответить с цитированием