Показать сообщение отдельно
  #25 (permalink)  
Старый 18.01.2021, 14:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
p.rishard, на Хабре есть более техническая статья этого же автора: «DBX: попытка избавиться от составления MySQL запросов», если интересно.

Не срача ради.

Да. Была такая статья. И я легко от них избавился. А еще у меня появился автоматический кэш и он работает лучше чем Redis. Также мой DBX поддерживает JOIN запросы с индексами в режиме автоматики и мне нужна только модель для выполнения insert или update. Запрос update я не использую вообще так как он автоматизирован условием целевого столбца.

Вот пример JOIN двух таблиц:

$nodesByCategories = iterator_to_array(

		$RKI->Model::get('category->node', [

			'criterion' => 'categories::id::*'

		])

	)['model::category->node'];


Вот пример insert:

$RKI->Model::set('nodes', [

						'title'			=> $node_title,
						'content'		=> $node_content,
						'description'	=> $node_description,
						'route'		=> $node_route,
						'category'		=> $node_category,
						'user'		=> USER['name'],
						'time'		=> date('d.m.Y h:i'),
						'country'		=> $index_language,
						'published'		=> 0,
						'mainpage'	=> 0

					]);


То-же только update:

$RKI->Model::set('nodes', [

            'id'          => $node_id,
            'title'       => $node_title,
            'content'     => $node_content,
            'description' => $node_description,
            'route'       => $node_route,
            'category'    => $node_category,
            'user'        => $node['user'],

            'time'        => date('d.m.Y h:i'),

            'country'     => $country,

            'published'   => $published,
            'mainpage'    => $mainpage,

            'criterion'   => 'id'

          ]);


И update и insert выполняются одним кодом, но для update нужен только параметр criterion.

Кэш создается для каждого запроса уникальный, а обновляется автоматически для каждого изменения в таблице.

Вот delete:

// Delete from database
              $RKI->Model::erase('files', [

                'criterion' => 'id::'. explode(':', $file_to_delete)[ 0 ]

              ]);


Ты видел ORM, Nexus? Это же мудаки, который сначала через утилиту на C\C++ генерируют класс для PHP с функцией, а потом через жопу заталкивают его autoload'ом в свой говнокод. А там максимум параметризация кишков SQL запроса. Че эти педики будут писать про меня? Что я слабый программист? Пусть дальше жрут свои тухшие прапидорами парадигмы и завидуют.

Чем тебе мой DBX не нравится? Я уже перестал слушать этих людей. Они ни когда не работали, а только таскали готовые исходники и фапали на иностранных гиков. Тебе ведь не объяснить что можно сделать не хуже, а лучше.

PSR я вот тоже не взял. Можешь со мной поговорить об этом. Большинство людей называет ООП ошибочно правильным так как использует для любых решений stdClass, а не object.

И эти необразованные люди потом рассказывают про все остальное.

----------

Обновление v.2.0.1.4

Очередная чистка исходников(теперь размер кодовой базы 3.42 Mb).

Весь front-end обновлен до кондиции ECMAScript 2021 и теперь работает быстрее. Обновлена функция MD5.

Мой event API появится в браузере так как работает гораздо лучше существующего.

Улучшена функция проверки SSL. Теперь клиентская часть не может быть скомпрометирована сбросом настройки сервера на http, а шифрованное соединение с БД работает надежнее при установке сертификата.

Убрана лимитер PHP для времени выполнения скрипта. Теперь можно писать аудио\видео конференц связь на базе фреймворк, а также встроенная поисковая система Pick теперь может неограниченное время индексировать сайты в свою базу данных().

https://revolvercmf.ru/ru-RU/revolver-cmf-v.2.0.1.4/

Ночью успел отхватить домен exlv.net для проекта валюты Lave за 1000 рублей. Скоро появится онлайн банк.

p.s.: я так пожалел что пришел на этот сраный хабр с его Головановым головного мозга. Там тысяча ублюдков создает тысячу реактивных джуниоров по курсам имбецилов, а остальных пытается выставить ненормальными. Куда уж мне до высокоразвитых гадов, которые засрали все IT. У тебя как, Nexus, зарплату еще не отобрали пиздаболы, которые работать не умеют или ты сам пиздаболом стал уже? Весь сраный интерент уничтожили. Раньше столько было блоггеров хороших. Все читали друг-друга и умели делать сразу систему, а не пиздаболов. Всех убили - зато курсы мудозвонства процветают и голованов со своей 5 рой рублей вмесяц танцует на косятх разработчков, которых вычитали и превратили в бизнес. Я больше на хабр не хожу. Мне хватает друзей, которые теперь не рассказывают как работают, а дальше делают всю систему.

Последний раз редактировалось Full-R, 18.01.2021 в 14:56.
Ответить с цитированием