Показать сообщение отдельно
  #37 (permalink)  
Старый 11.03.2021, 17:44
Интересующийся
Отправить личное сообщение для karaul Посмотреть профиль Найти все сообщения от karaul
 
Регистрация: 17.02.2021
Сообщений: 27

Меня разбанили и я кажется разобрался как правильно надо поступать.

Идея была в том чтобы прикрутить fitplotter к внешнему независимому сайту и скачивать оттда тренировки для анализа. Этот сайт требует аторизациии, считается что каждый пользователь эту автризацию проходит сам.

Если просто скачивать по одному файлу с сайта, то все работает, и каждый раз юзер общается с диалогом save as - куча ненужных кликов.

Если пытаться скачивать автоматически из браузера, то нельзя подменить заголовок и ничего не получается

Решение такое. Ставить свой сервер, на нем предварительно делать авторизацию на чужом сервере. Клиентская программа должна сначала обращаться к своему серверу, на котором прошла авторизация, и уже с него идти за файлами к чужому серверу.

Если чужой сервер такую практику приветствует, то он публикует свой API для доступа. Так сделала strava (и получается что если бы работал с ней, то я бы ломился в открытую дверь.) А Garmin такую практику осуждает и на гитхабе программисты матом исходят пытаясь разобраться что там Garmin придумал чтобы затруднить программную авторизацию.

У меня есть отдельные куски для сервера и клиента, надо ли их сшивать - это теперь больше политический вопрос чем технический

А если работать со strava, то она не выдает сырые файлы, из-за которых собственно весь проект начался.

И ходят слухи что Garmin якобы откроет свой АПИ.

Конечно, такие вещи надо знать до а не после. Неделя головоломки - это я дешево отлелался
Ответить с цитированием