Показать сообщение отдельно
  #21 (permalink)  
Старый 26.05.2010, 17:01
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Дубров Олег Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дубров Олег
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 12

Сегодня опять обратился к этому сайту за справкой по JavaScript, все никак не могу запомнить как писать функцию match. Все время тянет написать /[a-z]/.match(str) вместо str.match(/[a-z]).
Может кто подскажет как вбить это непослушную конструкцию мне в мозг? )) О боги, убейте меня ап стену...

Поделюсь что у нас нового.

Итак версия 50
* появилась возможность запускать одноврененно несколько приложений
* исправлена куча багов в Windows XP SP2
* добавлены команды
exe.send("win-restore"); //команда вызжания главного окна
exe.send("is-window-visible"); //определение состояния видимости окна
* добавился параметр в config.ini под названием cache, для возможность отключить кеширование. Такое вот удобство для разработчика.
* запуск приложения теперь начинается с открытия специально манифест файла, например http://samosat.ru/muml/manifest.ash, в котором содержится информация о версии приложения и папках кеша, ктороые будут зачищатсья при выходе новой версии.
* Проверка версии приложения просиходит в момент запуска приложения (как и проверка обновления для ядра)
* Устранены проблемы совместимости в Windows 7
* Теперь нельзя создавать два окна с одним именем
* Переделан принцип вызова функций из ядра в JavaScript и обратно. Теперь это происходит мгновенно, а не по таймеру, как раньше
* Появилась возможность создавать системное меню командой popup-menu
* появился веб-конструктор установочного файла http://samosat.ru/agent/constructor.php , в котором можно задавать параметры config.ini, сгенерированные установочником по умолчанию. В частности можно задать стартовый url, для того чтобы сразу после запуска исполнялость необходимое приложение, без нужды заходить в "галерею приложений".

Ну и по прежнему сохранен принцип "все в exe". Т.е. установочный файл он же исполняемый файл программы. При желании вы можете не устанавливать программу, а запустить из текущего места. Во втором случае не будет создан значек на рабочем столе и в меню пуск.

Размер agentshell.exe по прежнему 300 кб.

Тестирование с визуальными эффектами jquery прошло на ура, тоже все обалденно, мне нравится это чертов конструктор! Прога вышла супер, я забил вообще на все другие виды программирования, клепаю агентов для разных фирм. От моей скорости разработки у них отваливается челюсти, а папки с бумагами неумалимо падают из рук. Даешь маил-ру агента за 2 недели? )))
Всем приятного яваскрипа! Пока-пока

Последний раз редактировалось Дубров Олег, 26.05.2010 в 17:48. Причина: опечатка
Ответить с цитированием