Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 02:43
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Сообщение от Исмаил Прокопенко Посмотреть сообщение
Т.е. я могу написать скрипт на JS, который для записи и чтения с харда будет использовать API Firefox?
Да.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 02:58
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

PS: Из приятный стартапов на эту тематику видел лишь один плагин к браузеру, позволяющий жестом мыши разгонять лишние элементы за пределы экрана(на мыши нужно было нажать одновременно две кнопки, возврат в исходное - двойной клик обоими), Либо кликая несколько раз колёсико увеличивать нужный элемент в размерах
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 11:51
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Исмаил Прокопенко Посмотреть профиль Найти все сообщения от Исмаил Прокопенко
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 13

Сообщение от Deff
Но вообщем то занудство, зная структуру конкретного сайта можно легко сделать скрипт закладку, меняющего стиль
У меня задача сложней.
Нужно не просто менять стиль.
А менять его в соответствии с локальной базой данных.
Например, чтобы определить нужно ли отображать данный сниппет и если да, то в каком стиле, скрипт должен залезть в базу данных и проанализировать ее.

А после парсинга страницы скрипт должен что-то добавлять (или напротив, удалять) из базы данных.

Т.е. у меня стиль отображения страницы не постоянный, а меняются в зависимости от состояния базы данных.

Кроме того.
Хотелось бы добавить к скрипту юзер-интерфейс и интерактивность.
К примеру, выделил мышкой слово, кликнул и в контекстном меню выбрал, что нужно сделать.
А самые важные меню внедрить прямо в "морду" Firefox.
Это можно сделать на JS?

Последний раз редактировалось Исмаил Прокопенко, 07.11.2016 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 11:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Исмаил Прокопенко Посмотреть профиль Найти все сообщения от Исмаил Прокопенко
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 13

Сообщение от Deff
Т.е вся соль что правка на "Лету" - реально будет десятки минут
Нихрена себе
Это почему?
Не очень понял.
Мне то надо, чтобы "подмена" оригинальной веб-страницы длилась столько, чтобы глаз не успевал заметить. Т.е. доли секунды
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 12:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Исмаил Прокопенко Посмотреть профиль Найти все сообщения от Исмаил Прокопенко
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 13

Сообщение от Deff
Карочь стартап мудрёный и невостребованный
Вы просто не поняли задачи.
Объясню подробней.
Я хочу написать что-то типа метапоисковика-паука-граббера, который сам будет парсить выдачу яндекса, гугла и др. поисковиков, ходить по ссылкам и исследовать их контент, сохранять в базу только нужное, и отображать результаты работы в броузере фильтруя из выдачи не нужное. При этом прямо в броузере должна поддерживаться интерактивность как при работе с интернетом так и с локальной базой данных, реализуемая кнопочками, в строенными в браузер панелями и контекстными меню.


Есть такая программа.
Называется FileForFiles (aka SiteSutnik). Я ей пользуюсь. Но у неё мне много чего не хватает.
Так вот я хочу написать более продвинутый и удобный броузерный вариант этой программы

Последний раз редактировалось Исмаил Прокопенко, 07.11.2016 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 14:13
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Сообщение от Исмаил Прокопенко Посмотреть сообщение
Нихрена себе
Это почему?
Не очень понял.
Я тоже. Он наверное имел ввиду что-то другое.)

По поводу вашей задачи ещё раз говорю: в firefox (пока?) возможно всё, практически полностью его переделать можно.
Самый простой для вас сейчас вариант - идёте на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ и скачиваете аддоны, которые делают что-то примерно похожее на то, что вам нужно, или выглядят примерно так, как вам нужно и смотрите их код: .xpi и .ja - обычные zip архивы.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 15:05
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Исмаил Прокопенко Посмотреть профиль Найти все сообщения от Исмаил Прокопенко
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 13

Сообщение от Aetae
Самый простой для вас сейчас вариант - идёте на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ и скачиваете аддоны, которые делают что-то примерно похожее на то, что вам нужно, или выглядят примерно так, как вам нужно и смотрите их код: .xpi и .ja - обычные zip архивы.
Проблема в том, что там кроме JS нужно знать API Firefox, XUL, CSS, XML и еще Бог весть сколько "языков". Короче, целый зоопарк разных языков и наречий.
Которые, к тому же, постоянно меняются и перекраиваются при выходе новых версий Firefox.
Даже саму архитектуру аддонов меняют

Последний раз редактировалось Исмаил Прокопенко, 07.11.2016 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 07.11.2016, 15:24
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Ага, жизнь - боль, хе-хе.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 08.11.2016, 19:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Исмаил Прокопенко Посмотреть профиль Найти все сообщения от Исмаил Прокопенко
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 13

господа! как думаете! сколько времени у меня займет написание такого приложения учитывая что я полный ноль как в JS (я кодил десктопные приложения не работающие с вебом на с++) так и в написании аддонов.

Все же были новичками.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 08.11.2016, 19:51
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Исмаил Прокопенко, месяца два
...после которых ты потеряешь энтузиазм и бросишь это дело нафиг.)

На самом деле зависит от того, насколько ты серьёзен в данном вопросе. Если ты написал себе чёткое тз и имеешь опыт программирования серьёзных вещей, а не только "утилиток для себя" - то за те же пару месяцев и напишешь.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск