Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 08:30
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Ну, вот...
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 13:49
Интересующийся
Отправить личное сообщение для webxmm Посмотреть профиль Найти все сообщения от webxmm
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 29

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Короче неадекват))
Потому что отказался платить столько, скок ты попросил?
Я ясно написал - 300. Ты пишешь и начинаешь выбивать лишние 200 рублей и я ещё не адекват? Имей к себе уважение хотя бы, а не позорься)
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 14:11
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

webxmm,
это не в пику, или как подтверждение определения выше. )

Просто интересен ответ на вопрос - вы заказчик, не знаете языка, как впрочем и иного что потребуется для решения данной задачи. Как вы в таком случае определяете, что данная работа не стоит более 300 руб.?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 14:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для webxmm Посмотреть профиль Найти все сообщения от webxmm
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 29

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
webxmm,
это не в пику, или как подтверждение определения выше. )

Просто интересен ответ на вопрос - вы заказчик, не знаете языка, как впрочем и иного что потребуется для решения данной задачи. Как вы в таком случае определяете, что данная работа не стоит более 300 руб.?
Про пику не понял.

Я знаком с программированием, даже учился давно на это.
Сейчас просто пытаюсь пару проектов вести, код пишут мне.
Почему сам не делаю? 1) у меня нет совсем времени 2) у меня это займёт намного больше времени, чем у вас(тех кто постоянно пишет). И я никого не заставляю же. Я предложил -человек либо согласился либо нет. А пвзводитб полемику зачем? Это мое личное дело сколько я поставил.

Товарищ пишет что я невдекват? Вопрос почему? Потому что отказался платить за это 500. Ну где логика? Человек сам себя позорит. Я писал, что эта работа маленькая, больше для студента или начинающего. Если человек выбивает 100-200 рублей-это показывает о его уровне как специалиста)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 14:35
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от webxmm
Если человек выбивает 100-200 рублей-это показывает о его уровне как специалиста)
Тогда тебя показывает как нищеброда, если на задачку есть только 300р...

И, что бы ты знал, как правило специалисты высокого уровня и запрашивают больше.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 15:06
Интересующийся
Отправить личное сообщение для webxmm Посмотреть профиль Найти все сообщения от webxmm
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 29

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Тогда тебя показывает как нищеброда, если на задачку есть только 300р...

И, что бы ты знал, как правило специалисты высокого уровня и запрашивают больше.
Так это детсадовская задача. Я не хочу за неё платить больше. Могу, но не хочу. Просто умею считать деньги за более серьёзные вещи я плачу больше

Согласен. Нормальнее спецы сидят в конторах, ведут проекты свои или чужие, фрилансят за нормальные деньги. А некоторые выбивают по 100-200 рублей, что Как бы показывает уровень) был бы норм уровень, не выпрашивал бы
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 15:34
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от webxmm
Я не хочу за неё платить больше.
На этом и стоит остановиться...
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 15:37
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от webxmm
Про пику не понял.
Ясно, поколение не знающее смысла такого выражения. ) Это означает, что не ради еще раз "уколоть".

А по существу.

Сообщение от webxmm
Я знаком с программированием, даже учился давно на это.
Уже достаточно чтобы понять следующее (в сторону дебаты о профессионалах или любителях, суть не в этом, я тоже занимаюсь программированием, но я не занимаюсь вопросами ветеринарии, когда там кошка рожает, как это связано с календарем я понятия не имею):

1) для решения задачи, не зависимо от того насколько я профессионален, я должен усвоить условия задачи, ее данные, закономерности и т.п.
2) найти алгоритм решения задачи
3) написание кода

На каждое из перечисленного требуется время. Этап 2 самый ответственный и не обязательно "муза" приходит сразу.

Вопрос - что из этого по вашему подлежит оплате как за труд: все этапы или только третий, причем всего ничего, так как в итоге код будет скажем так компактный?
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 15:58
Интересующийся
Отправить личное сообщение для webxmm Посмотреть профиль Найти все сообщения от webxmm
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 29

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Ясно, поколение не знающее смысла такого выражения. ) Это означает, что не ради еще раз "уколоть".

А по существу.



Уже достаточно чтобы понять следующее (в сторону дебаты о профессионалах или любителях, суть не в этом, я тоже занимаюсь программированием, но я не занимаюсь вопросами ветеринарии, когда там кошка рожает, как это связано с календарем я понятия не имею):

1) для решения задачи, не зависимо от того насколько я профессионален, я должен усвоить условия задачи, ее данные, закономерности и т.п.
2) найти алгоритм решения задачи
3) написание кода

На каждое из перечисленного требуется время. Этап 2 самый ответственный и не обязательно "муза" приходит сразу.

Вопрос - что из этого по вашему подлежит оплате как за труд: все этапы или только третий, причем всего ничего, так как в итоге код будет скажем так компактный?
Номер 3.
По поводу 1 и 2, если человек взглянув на пример не может понять, я подробнее объясню
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 21.03.2017, 16:10
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от webxmm
По поводу 1 и 2, если человек взглянув на пример не может понять
Вот это и есть причина конфликта возникшего в этой теме. Если вы заказывает работу, то либо вы не знаете как она решается, либо знаете, но нет времени заниматься этим.

Если не знаете, то откуда вы можете понимать этап 2, не говоря уже о третьем?

Заказывая работу, просто опишите ее и укажите свою цену, без "ну вроде простое задание". Иначе это, даже при том, что и для вас это "вроде", вы утверждаете, что сами дока. Тогда вопрос почему не делаете сами, коли можете? А если не можете, то это ваше "вроде" есть неуважение потенциального исполнителя, его труда, и затраченного им времени.

Всего лишь навсего вежливо описать задачу, и не будет неприятностей.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать простой select? drkrol jQuery 1 29.01.2017 14:48
Сделать калькулятор натяжных потолков lexapiter25 Работа 2 28.03.2016 10:07
Нужно сделать так чтобы видеоплейер запускался автоматически (500руб) arsen97 Работа 6 04.08.2014 08:56
Нужно сделать открытие див блоков elizaveta199309 Общие вопросы Javascript 1 30.12.2012 20:50
Сделать калькулятор на сайт. asderru Работа 1 22.07.2010 13:46