Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 25.08.2019, 14:03
rtc rtc вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для rtc Посмотреть профиль Найти все сообщения от rtc
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 17

Белый шум,
ладно, если уж кто то трет мои коменты по поводу барабанов и марширующих бодро колон , выражусь мягче.
Информация исходящая от тебя полностью соответствует твоему нику

Последний раз редактировалось rtc, 25.08.2019 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 25.08.2019, 14:09
rtc rtc вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для rtc Посмотреть профиль Найти все сообщения от rtc
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 17

Сообщение от Белый шум
Разумеется. Час времени фрилансера стоит дороже часа постоянного работника.
что за бред?
час пост работника - стоимость часа работы в зависимости от квалификации + налоги какие как платит работодатель так и удерживаются с з.п.
далее добавляем сюда отпускные, больничные и прочие плюшки
И разница выходит в разы не в пользу фрилансера,
А это , мы всего лишь разобрали стоимость часа, и не разбирали месячный доход
Если ровняешься сопоставляя единиц фрилансеров с основной массой постоянных, так не верно, сравнивай среднестатистические выборки, или грамоте не обучен статистической?
Перестань придумывать себе сказки.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.08.2019, 15:23
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от rtc
час пост работника - стоимость часа работы в зависимости от квалификации + налоги какие как платит работодатель так и удерживаются с з.п.
Фрилансер работает без договора, соответственно налоги идут ему в карман. Для самого фрилансера это является компенсацией затрат времени на поиск заказчика. Не, ну можно договориться на снижение цены, при условии что заказчик будет давать задач на каждый день по нескольку часов (почти постоянка получается).

Сообщение от rtc
далее добавляем сюда отпускные, больничные и прочие плюшки
Начинающий фрилансер может это всё упустить (как и пункт выше), но очень быстро добавит всё это в стоимость своей работы. Себе в убыток никто работать не станет, и заказчики это знают.

Добавляем сюда свободу выбора заказчика, в том числе территориальную, и парень из глубинки может работать по московским ценам. А если ещё английский язык знает, то вообще на новый уровень выходит автоматически (разумеется, уровень квалификации по-прежнему очень много значит).

Сообщение от rtc
Информация исходящая от тебя полностью соответствует твоему нику
Я задал конкретный вопрос, а вместо него получил кучу воды и переход на личности (ещё пошёл искать меня по соседним темам).
Если вы такие опытные, ну напишите шаблон критериев по части оплаты. Или киньте пару ссылок на объявления, которые соответствую вашим требованиям - что может быть проще? Может я и правда чего-то не знаю / не понимаю, ну так я же не один такой - покажите всем как надо. Так вы убережёте новичков и от этого заказчика, и от многих других. Раз уж вы поставили перед собой такую задачу...
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 25.08.2019, 16:55
rtc rtc вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для rtc Посмотреть профиль Найти все сообщения от rtc
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 17

Сообщение от Белый шум
Фрилансер работает без договора, соответственно налоги идут ему в карман. Для самого фрилансера это является компенсацией затрат времени на поиск заказчика. Не, ну можно договориться на снижение цены, при условии что заказчик будет давать задач на каждый день по нескольку часов (почти постоянка получается).
Купи машину или квартиру без кредитования. Не сможешь? Не сможешь жить без дорог, водопроводов, социалки , а родители без пенсий, без материнского капитала и прочего? - вот на это идут налоги, и белая зп.
Почему окружающие должны содержать тебя и твою семью, оплачивая твою часть в благах - да и за асфальт на тротуарах по каким ты ходишь в том числе платят другие -за тебя.
А теперь добавь свои потери в долгосроке, потому что ты не можешь позволить себе то, что в будущем даст тебе экономию в н раз превышающую потраченное только по тому что ты не скопил налик, у знакомых не занять, а банк тебе если ставит кредитные лимиты, то низкие. Нет здесь компенсации той, что ты себе придумал. Да и вообще звучит твой бред бредово.

Сообщение от Белый шум
Начинающий фрилансер может это всё упустить (как и пункт выше), но очень быстро добавит всё это в стоимость своей работы. Себе в убыток никто работать не станет, и заказчики это знают.
Изумительнейший бред - слушай заказчик а давай при том же уровне навыков, причем в 100 % почти это настолько минимальные навыки, из разряда найти лоха чтоб заплатил, ты мне будешь платить больше в 2 раза, чем берут другие за это, потому что я решил что ты мне налоги не доплачиваешь . да мне как то, то что работаем без договора и ты не сможешь уменьшить себе налоги ...

Сообщение от Белый шум
Добавляем сюда свободу выбора заказчика, в том числе территориальную, и парень из глубинки может работать по московским ценам. А если ещё английский язык знает, то вообще на новый уровень выходит автоматически (разумеется, уровень квалификации по-прежнему очень много значит).
конечно сможет, когда будет выделяться среди других. А так умиляют, даже не джуны, считающие что достойны вознаграждения архитектора или тим лида

Чувак, ты хоть сам осознаешь насколько бесполезный шум и бред ты несёшь? Всё написано давно и доступно, для обладающих минимальными навыками

Специально для тебя: тыц

Белый шум, или ты решил что ты умный сравнивая свою и мою карму? Не рассказывай мне , я 7 лет занимался фрилансем и платил налоги ФЛП. И среднечасовой рейт не падал ниже 50 баксов но и не поднимался выше 90 баксов. По этому, ну не надо мне рассказывать про твои розовые мечты. Или ты работаешь дорого но мало, либо ты работаешь дешево и много, в т.ч и ночами чтоб заработать. А чтоб работать дорого и много, нужно работать с соотв заказчиками,для каких твой профиль фрилансера ничего значить не будет

Последний раз редактировалось rtc, 25.08.2019 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.08.2019, 01:16
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от rtc
Изумительнейший бред - слушай заказчик а давай при том же уровне навыков, причем в 100 % почти это настолько минимальные навыки, из разряда найти лоха чтоб заплатил, ты мне будешь платить больше в 2 раза, чем берут другие за это, потому что я решил что ты мне налоги не доплачиваешь .
Бред тут несёшь ты. Не больше, а столько же; не мне налоги, а за меня.

Берём типичную ситуацию, как у топикстартера: нанимать программиста фуллтайм или даже на полставки - нецелесообразно. Что делать? Либо идти в софтверную компанию и платить не только программисту, но ещё и её менеджерам, уборщицам, аренду офиса. Либо найти фрилансера и работать с программистом напрямую. И почему бы не заплатить ему столько же, сколько он бы получил за это же время на фуллтайме по договору со всеми плюшками? Можно и чуть больше заплатить - он всё-равно в плюсе. Программист ведь тоже не дурак и не пойдёт во фрилансеры если это невыгодно...

Сообщение от rtc
я 7 лет занимался фрилансем и платил налоги ФЛП. И среднечасовой рейт не падал ниже 50 баксов но и не поднимался выше 90 баксов.
Ну давай посчитаем - 50$ в час это 50*8 = 400$ в день.
400*247 = 98800$ в год - в году 247 рабочих дней (данные отсюда).
98800/12 = 8233$ в месяц.
8233*66 = 543378 рублей в месяц - текущий курс доллара 66.04 рубля.

Покажи мне такие вакансии (вернее, более оплачиваемые), и побольше (мы ведь в целом о рынке говорим, а не о нескольких суперпредложениях?), для веб-разработчика в москве (кстати, чем именно ты занимался? PHP/javascript/всё вместе/что-то ещё?). В моей-то глубинке это точно нереальные деньги...

Сообщение от rtc
Специально для тебя: тыц
Ты не прячься за правилами, я лично тебе (и ещё - ksa) вопрос задал. Ты тут бахвалишься своим опытом и рейтом, до которых мне как до луны пешком, а на простейший вопрос ответить не можешь. Что наводит на мысли, что ты сам не знаешь чего хочешь от заказчика.


P.S.: в общем, не вижу смысла продолжать дискуссию - ответа на вопрос уже понятно что не получу, мой опыт тебе не интересен, я твои рассказы тоже нахожу противоречивыми и не имеющими отношения к реальности. Читать троллинг и переходы на личности мне не интересно. Да и вообще мы живём в разных реальностях, судя по началу поста.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 26.08.2019, 07:20
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,122

Сообщение от Белый шум
вы напишите конкретный пример - что он должен был написать в данном объявлении про деньги
Как я могу написать что-то конкретное вместо другого человека?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 26.08.2019, 10:02
rtc rtc вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для rtc Посмотреть профиль Найти все сообщения от rtc
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 17

Сообщение от Белый шум
Ну давай посчитаем - 50$ в час это 50*8 = 400$ в день.
400*247 = 98800$ в год - в году 247 рабочих дней (данные отсюда).
98800/12 = 8233$ в месяц.
8233*66 = 543378 рублей в месяц - текущий курс доллара 66.04 рубля.
после этого расчета сомнений в умственном развитии уже не возникает.
Впрочем, как и в том что к фрилансу, ты никогда отношения не имел. И даже объясню почему, фрилансер -это человек какой живет на доходы от фриланс деятельности, и соблюдает нормы законодательства своей страны для данной деятельности. Ни первая, ни вторая части, судя по твоим коментам не о тебе. Но ты тем не менее позволяешь себе учить других, тому чего сам не знаешь и не в теме вообще

Я ведь неоднократно говорил , что ты живешь не в реальности , а в своих розовых мечтах.
Да и прочти выше про баланс цена высокая -загрузка малая, цена малая -загрузка высокая.
Суммы по итогу не слишком различаются в месяц, но в год скапливается уже значительная разница на какой можно развиваться, разница лишь в одном, в количестве свободного времени, и как ты его будешь использовать и ресурсы.
А не в том что ты придумал. Наверное инфоциган насмотрелся. А по твоим расчетам, многие решат что достаточно месяц в году работать - однозначно мусора насмотрелся и начитался.

мало денег(мало это не когда мало, а когда слегка перекрывает расходы, или не перекрывает -зависит от расходов) + мало времени свободного = практически всегда отсутствие развития(человек придумывает себе навыки и развитие - ну это как ты)
достаточно денег(хватает на расходы и остается) + достаточно времени = развитие , если есть желание.

Сообщение от Белый шум
Ты не прячься за правилами, я лично тебе (и ещё - ksa) вопрос задал.
- ну и ответ на него тебе не интересен, ты просто хочешь казаться умным (основная же масса людей хотят быть умными, а не казаться) , ответ в правилах, а как он сформулирует его, согласно правилам- его дело.

А если тебе уж так интересно как бы я сформулировал, а не как "правильно"(а правильно быть не может априори поскольку для всех правильно по разному).
То, я бы определил, сколько я могу выделять денег в месяц(переприкидывал ежемесячно в зависимости от доходов) , примерно прикинул бы уровень исполнителя бы мне необходимый, посмотрел бы какой рейт в среднем .
И озвучил бы примерную загрузку в 3 месяца и часовой рейт, возможно вилками.
Ну и хотелки свои по сотрудничеству.

Либо озвучил бы первую задачу, цену. И далее если бы понравилась бы работа, работал бы над укреплением сотрудничества, предложил бы варианты, попросил бы озвучить своё видение. Или если бы работа бы не понравилась, или бы не сошлись вариантах сотрудничества - искал бы другого исполнителя.

А не докапывался бы до других, напишите мне 5 волшебных слов, чтоб я их везде писал , и у меня было бы все круто - как делаешь это ты Белый шум

Последний раз редактировалось rtc, 26.08.2019 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 26.08.2019, 12:59
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от rtc
Почему окружающие должны содержать тебя и твою семью
Наивно полагать, что "налоги" это только зарплатные отчисления. Даже условный бомж, покупая бутылку водки, косвенно участвует в уплате налога. Налоги заложены во всех продуктах и услугах, которыми мы пользуемся, если только не жить в лесу, мыться в речке и с луком охотиться на зайцев...
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 26.08.2019, 15:27
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от rtc
Либо озвучил бы первую задачу, цену.
Вот это то единственное предложение, которое я считаю ответом на вопрос. Всё остальное во всех твоих постах в этой теме - какие-то высеры без конкретики. Развёл балаган из-за одного вопроса...

Сообщение от rtc
И далее если бы понравилась бы работа, работал бы над укреплением сотрудничества, предложил бы варианты, попросил бы озвучить своё видение. Или если бы работа бы не понравилась, или бы не сошлись вариантах сотрудничества - искал бы другого исполнителя.
Да, именно так на фрилансе и работают. И никак иначе.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 26.08.2019, 15:37
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от rtc
Суммы по итогу не слишком различаются в месяц
Как же сложно найти в твоих высерах хоть что-то, имеющее отношение к делу...

Речь шла о том, сколько готовы платить заказчики за час работы, а не о том сколько ты в итоге в год заработаешь. А они, по твоим же словам, и 90$ готовы отдать. Т.е. твои же цифры подтверждают мои слова.

Всё, больше мне с тобой говорить не о чем.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем Javascript программиста на постоянную работу (ABBYY Language Services, Москва) ABBYY Language Services Работа 0 30.07.2013 10:35
Ищу специалиста Node.js в Киеве / Харькове / Одессе на постоянную работу shubik Работа 40 27.05.2013 06:02
Ищу специалиста JavaScript в Перми на постоянную работу hoot Работа 1 23.05.2013 09:01
в Ярославле на постоянную работу требуется 2 web программиста lightstargod Работа 0 04.06.2012 13:39
Веб-студия Redsoft приглашает на постоянную работу PHP программиста (Joomla/Битрикс) Redsoft Работа 0 19.03.2012 21:53