Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 21:21
Аспирант
Отправить личное сообщение для leny Посмотреть профиль Найти все сообщения от leny
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 91

Преобразование значения переменной в строку
Всем првиет!
Есть такой вот скрипт:
var kod = document.documentElement.innerHTML;
var p = /регулярное выражение/;
var b = kod.match(p);
var r = /\s/g;
var result = b.replace(r, '');
alert(result);


В переменной "b" содержится ссылка, в ней нужно заменить один символ другим, у меня не работает. Я так понимаю, потому, что в переменной "b" не строка. Может можно как-нибудь преобразовать содержимое этой переменной в строку, чтобы в дальнейшем можно было заменить в ней одни символы на другие.

Заранее очень благодарен за помощь!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 22:11
Профессор
Отправить личное сообщение для Триви Посмотреть профиль Найти все сообщения от Триви
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 354

Что то вы нагородили. Всё просто.
<div>Заменим символ ~ другим символом. Везде ~, где он ~ есть.</div>

<script type='text/javascript'>
str = document.getElementsByTagName("div")[0].innerHTML;
alert(str.replace(/~/g,"@"));
</script>
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 22:22
Аспирант
Отправить личное сообщение для leny Посмотреть профиль Найти все сообщения от leny
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 91

А как в моем случае, у меня то вытаскивается html код страницы потом идет поиск совпадений по регулярному выражению, затем результат поиска заносится в переменную, в ней значение объекта, а мне нужно это значение преобразовать в строку, чтобы дальше же сделать замену символов. В вашем примере вы вытаскиваете код не регулярным выражением.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.10.2011, 22:34
Аспирант
Отправить личное сообщение для leny Посмотреть профиль Найти все сообщения от leny
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 91

Разобрался
var kod = document.documentElement.innerHTML;
var link = /регулярное выражение/;
var b = kod.match(link);
var g=String(b);
alert(g.replace(/ru/,"!"));
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменение значения глобальной переменной внутри функции mgmarket Серверные языки и технологии 14 13.09.2011 00:56
Показать картинку в зависимости от значения переменной arahmanov Общие вопросы Javascript 1 29.01.2011 16:07
Изменение и отображение значения переменной по клику Allan Stark Общие вопросы Javascript 1 25.04.2010 15:50
Как обрезать строку в переменной mazovski Общие вопросы Javascript 2 08.04.2010 17:14
Какой способ задания значения переменной в javascript коде корректен user_robot Общие вопросы Javascript 3 08.12.2009 17:25