Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.04.2014, 13:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ProstoVova Посмотреть профиль Найти все сообщения от ProstoVova
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2

Счетчик обратного отсчета для сайта. Подскажите.
Извиняюсь если были подобные темы. Просто мог их не заметить.
Я как человек, только начинающих изучать JS. Слишком хорошо о себе думал. Мне казалось, это будет легко, но нет же. Я застрял. И то что уже написал оказалось не так эффективно как хотелось бы. По сути счетчик должен работать с текстовым(числовым) значением размещенном на сайте. Грубо говоря обращаться к span с определенным id, переводить значение в дату, сверяться с теперешней датой и выводить пользователю время до окончания акции на товар.Я хотел спросить совета в принципе насчет всего...
1.Не слишком ли мудреной является моя задумка?
2.Какой может быть алгоритм решения, может я что то упускаю.
3.Реально ли это реализовать?
4.Может мне стоит отказаться от такой задумки, и сделать попробовать сделать обычный модуль в котором значения будут задаваться перед тем как разместить товар на сайт?
5.И если данный вопрос можно решить с помощью стандартных методов или библиотек, то посоветуйте что нибудь?

P.S.: Если, кто то снизойдет и поможет кодом, я не перестану верить, что в мире не без добрых людей.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.04.2014, 15:25
Профессор
Отправить личное сообщение для jsnb Посмотреть профиль Найти все сообщения от jsnb
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 561

Сообщение от ProstoVova Посмотреть сообщение
1.Не слишком ли мудреной является моя задумка?
2.Какой может быть алгоритм решения, может я что то упускаю.
А чего тут мудреного, парсишь строку с датой, формируешь Date объект и считай себе сколько там осталось дней/часов/минут/секунд и выводи куда тебе надо. А по таймеру обновляешь данные. Если формат строки с датой не меняется, то вообще проблем не вижу.
Вот тут написано как работать с датой и временем в JS: http://learn.javascript.ru/datetime
А вот те пример для строки с датой в стандартизированном формате: http://learn.javascript.ru/play/fvH8pb
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.04.2014, 17:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ProstoVova Посмотреть профиль Найти все сообщения от ProstoVova
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2

Спасибо тебе дружище...я верил что меня не бросят.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите скрипт для защиты от копирования текста - обфускация лучше запрета frenzy Общие вопросы Javascript 18 27.03.2016 17:08
Подскажите скрипт для радио сайта!!! ordinsergei Общие вопросы Javascript 4 25.02.2014 00:54
Скрипт обратного отсчета времени Extremal1989 Общие вопросы Javascript 13 30.12.2012 11:47
Картинки для сайта mycoding (X)HTML/CSS 1 13.04.2010 09:52
Бесплатный движок для сайта greatilya Ваши сайты и скрипты 9 03.05.2009 15:28