Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 20.09.2018, 10:33
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от _marisha
имеете ввиду так if (isset($arRead))?
Я многое имею ввиду, но выбрать верное не могу, ибо я вас спрашиваю о содержании переменной, а вы вместо ответа задаете вопросы.

Если эта переменная определяет наличие ссылки и если ссылки не имеется, то она пуста (это первое предположение). В этом случае все что вы делаете не имеет смысла, ибо если ссылка имеется, то достаточно if($arRead) { выводим блок с "читать далее" }. Учтите, что isset() не проверяет содержимое переменной, эта функция сообщает только об имеющейся или нет переменной. То есть, если мы проверяем наличие ссылки по имеющемуся значению в $arRead, то использовать if (isset($arRead)) не верно, так как и при пустом значении $arRead (нет ссылки), условие if(isset($arRead)) вернет true, а значит все равно будет выведено "читать далее".

Второе предположение, что ссылка определяется неким последним параметром переменной, то есть эта переменная всегда имеет значение. Пусть при отсутствии ссылки это значение a/b/c, а при наличии a/b/c/d. В этом случае разбивать ее на массив проверяя последний элемент, это есть ошибка, так как и в первом, и во втором случае он будет в массиве.

Поэтому и странно выглядит ваш код в части разбить на массив и определить, что-то тут не логично. А что, я сказать не могу, ибо ответа на вопрос я так и не получил.

Последний раз редактировалось laimas, 23.09.2018 в 06:11.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обработчик событий для динамически добавленных элементов Tecvid Events/DOM/Window 28 25.06.2018 13:49
Показать div при наведении / jQuery updaite Элементы интерфейса 4 28.07.2014 03:45
Cookie для меню аккордион и для div Lastedl jQuery 1 03.12.2013 04:55
Проблемы с div обновлённым через (#id).load erlcat jQuery 4 03.03.2013 03:41
проблема с div И animate g00000dman jQuery 2 24.03.2011 23:34