Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.04.2019, 22:07
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для arkadii_parovozov Посмотреть профиль Найти все сообщения от arkadii_parovozov
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 101

Предварительная загрузка видео html5
Приветствую всех!

Столкнулся с задачей предварительной загрузки видео на сайт, но как я понял, в html5 нет возможности определить полную загрузку видео, и повесить на это событие действие (старт видео). Дело в том, что я синхронизирую некоторые кадры с появлением блоков на экране. А так как скорость интернета у всех разная, то синхронизация сбивается.

Но на этом сайте: пример страница дожидается полной загрузки видео, и только потом становится доступной для просмотра.

Пытался посмотреть их исходники, но не понял как у них там это работает.

Подскажите, как на html5 сделать предварительную загрузку видео?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.04.2019, 13:13
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для arkadii_parovozov Посмотреть профиль Найти все сообщения от arkadii_parovozov
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 101

Ребята, не могу справится с этой проблемой никак.

Добавил в head:
<link rel="preload" href="video/fon.mp4">

Самому видео повесил: preload="auto"
Запускаю видео по событию
$(window).load(function() {

Предварительно запускаю видео, потом ставлю на паузу, чтобы начал грузится в кэш:
$(window).load(function() {
	video.play();
	video.pause();

Но ничего не помогает. В кэш он не грузится, и при проигрывании видео сбывается синхронность. Вот что у меня получилось: пример

Если открыть первый раз страницу, то иногда первый кадр останавливается до того как успевает выйти из области видимости крышка, на втором кадре рука не успевает уйти, и т.д. А если перезагрузить страницу, то синхронизация работает как надо.

Как можно решить эту проблему? Как принудительно загрузить в кхш это видео?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка видео по клику. mihail0071 Элементы интерфейса 3 16.09.2018 02:55
Youtube, HTML5 и Ajax загрузка drcrash AJAX и COMET 0 21.05.2017 13:11
Предварительная загрузка изображений для слайдера domius Ваши сайты и скрипты 0 10.06.2014 15:38
предварительная загрузка страниц в Chrome Kealman Opera, Safari и др. 0 24.07.2013 16:33
Загрузка видео на Youtube с помощью XHR2 RazDroid AJAX и COMET 2 15.01.2013 03:06