Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.10.2016, 14:07
Аватар для Februar
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Februar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Februar
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 5

Не выполняется функция на мобильных платформах
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я столкнулся с проблемой, которую пока не могу никак решить, второй день ищу ее решение в Интернете, но пока все тщетно.
Сама проблема заключается в следующем, вот эта функция:
function setTitle(item) {
      var links = item.getElementsByTagName('a');

      if (links.length) {
        item = links[0];
      }

     dom.playlistTarget.innerHTML = '<ul class="sm2-playlist-bd"><li>' + item.innerHTML.replace(extras.loadFailedCharacter, '') + '</li></ul>';

      if (dom.playlistTarget.getElementsByTagName('li')[0].scrollWidth > dom.playlistTarget.offsetWidth) {
        dom.playlistTarget.innerHTML = '<ul class="sm2-playlist-bd"><li><marquee>' + item.innerHTML + '</marquee></li></ul>';
      }
    }

никак не хочет работать в мобильных браузерах.
До этого сайт находился на одном известном бесплатном хостинге (надеюсь вы догадались о каком идет речь, не стал его здесь упоминать открыто, дабы не делать ему рекламы) и там она прекрасно исполнялась, но позже я отказался от их услуг, перенес сайт на платный хостинг, движок сайта тоже сменил и после этого она перестала выполняться, на десктопных устройствах все работает.
Пожалуйста, подскажите, каким образом можно решить данную проблемку.
Заранее всех благодарю за оказанную помощь.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.10.2016, 14:13
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

Februar,
может дело не в функции, в методе её вызова?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.10.2016, 14:33
Аватар для Februar
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Februar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Februar
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 5

рони,
Я думал об этом, но что могло измениться при смене хостинга и движка, ведь, как я писал выше она до этого нормально работала, дополнительных изменений в самом скрипте я не производил.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.10.2016, 14:56
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

Februar,
можно только гадать, смотрите консоль
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 14.10.2016, 15:30
Аватар для Februar
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Februar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Februar
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 5

рони,
Спасибо Вам за помощь, дело кажется не в скрипте, а в файле CSS, я кажется что-то лишнее туда впихнул, сейчас разбираюсь с этим. Позже отпишусь - если решу эту задачу.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 14.10.2016, 17:31
Аватар для Februar
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Februar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Februar
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 5

Слава Богу, я наконец-то разобрался в чем было дело, сначала я грешил на скрипт и искал решение, в этом направлении, но оказалось все гораздо проще, удалив из CSS вот это правило:
ul > li {
	display:inline;
}

все заработало, как и задумано.
Даже подумать на такое не мог, что из-за какого-то правила может нарушиться работа функции, но как гласит великая русская пословица "Век живи - век учись".
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему функция выполняется один раз? Elect Общие вопросы Javascript 3 15.11.2015 21:19
не выполняется функция greenbeaver Общие вопросы Javascript 2 19.03.2015 17:42
Функция не выполняется Satansoft Общие вопросы Javascript 11 29.01.2015 03:09
Условие: если функция выполняется raler jQuery 5 21.04.2011 00:06
Выполняется функция, а все что написано после нее игнорируется, libinstyle Элементы интерфейса 4 24.03.2010 16:44