Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 06.08.2008, 02:20
Аватар для NightmareZ
Интересующийся
Отправить личное сообщение для NightmareZ Посмотреть профиль Найти все сообщения от NightmareZ
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 21

Работаю C#-программером. Пишем сие чудо: http://www.artisteer.com/
Юнит-тесты используем. Без них было бы совсем туго.

Часто возникают баги, незаметные с первого взгляда.... и со второго.... и с десятого. Только после того, как прогонишь тесты сотню раз, оказывается, что в какой-то задрыпаной функции у чёрта на куличках когда на небе выстраивается парад планет, происходит выход за границы массива, и всё падает к чёртовой бабушке.
Без юнит-тестов такие баги отловить бы было практически нереально. Это во первых.

А, во-вторых, в программе сотни кнопок. Так вот, юнит-тесты прощёлкивают все их за считанные секунды. Человеку же на это потребовалось бы много времени. А, т.к. изменения/дополнения вносятся постоянно, то щёлкать вручную по всем этим кнопкам (дабы проверить, что ничего не поломалось) в день тысячи раз - просто маразм. А тесты с этим справляются "на ура".

По поводу тестов для яваскриптов.... ну не знаю. Свои мелкие проектики до десяти тысяч строк я вполне писал и без тестов. Правда то было на Delphi, C++ и C#. На javascript мои поделки обычно укладываются в сто строк, т.ч. уж точно не нуждаются в юнит-тестах
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 26.02.2017, 16:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для annyrtd Посмотреть профиль Найти все сообщения от annyrtd
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 2

Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 27.02.2017, 12:03
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

На дворе 2017 год и сейчас без этого никуда

Сообщение от Андрей Параничев
вроде TDD, Unit testing
я недавно роутер рефаторил и фичи допиливал через TDD
также отмечу полезность метрик code coverage
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какую шаблонизацию вы используете для? tenshi Общие вопросы Javascript 0 01.05.2008 12:46