Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.09.2010, 22:58
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

VDS/VPS-хостинг. Что посоветуете.
Может кто из личного опыта что подскажет.
Локация - Москва, Германия.

Знаю, что немецкие хостеры дешёвые, пинг приемлемый.

Необходим под пару-тройку сайтов, почту, svn. Минимум, в общем.
Примерную конфигурацию я себе представляю, но хотелось бы услышать советы знающих людей. Местные же хостеры много хотят имхо.

UPD: желательно на базе процессоров Intel, а то AMD, как правило, всё старьё.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 05:00
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Reg.ru, локация - Москва.
Можете взять сайт из моей подписи. Я пробовал разные VPS, но тут приемлемые цены, особенно если хорошо владеете SSH (не придется платить за ISP Manager). Также радует качество работы. Имею там сервер (VPS-2), закачано порядка 100 сайтов, нагрузка при этом не повышалась более 1 процента (т.к. сайты визитки с посещаемостью 50 чел/сутки). Еще есть VPS-1, там 40 сайтов, нагрузки тоже не замечал. Все сервера работали стабильно, никаких перезагрузок не требуется для нормальной работы (просто был опыт когда на одном из других хостеров приходилось перезагружать сервак чтобы не тормозил). Я на этом хостере более полугода, еще ни разу (после настройки и доустановки нужных библиотек) не перезагружал сервер, работает как часы.
Ну еще из плюсов, техподдержка в режиме чата доступна в рабочее время, ну и круглые сутки по почте.
Там кстати если платить с Яндекса то 15% вернется на счет.
Есть партнерки как у меня в статусе при которой вы будете получать 10% от расходов рефера, итого если найдете 10 рефералов то VPS будет бесплатным
Что-то получилось как реклама...

Лично мне очень нравится, но если найдете лучше то дайте ссылочку, тоже интересно будет посмотреть.. )
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 09:05
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Да, спасибо, я присматривался к этому хостеру. Домен у них регал. В качестве не сомневаюсь.
Может кто за бугром арендовал, поделитесь мыслями.

Ещё вопрос. Если на VPS-3 (или 2?) развернуть игровой сервер (CS 1.6) - мощностей хватит?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 09:20
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от B~Vladi
Может кто за бугром арендовал, поделитесь мыслями.
как то был опыт аренды, но у них практически у всех идет оплата через PayPal(не очень удобно). Также техподдержка только по e-mail. Ну и знание англ. обязательно... Долго я на нем не продержался, хотя недостатков в качестве особых не обнаружил, но и отличительных плюсов тоже(за исключением низких цен).

Сообщение от B~Vladi
Ещё вопрос. Если на VPS-3 (или 2?) развернуть игровой сервер (CS 1.6) - мощностей хватит?
по поводу CS не знаю, не интересовался как у них сервак устроен. Но если говорить о Lineage, то думаю VPS-3 на ~100 человек одновременного онлайна хватит. Как я понимаю в CS карту большую прогружать не нужно, да и игроков там наверно меньше. Думаю что хватит.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось greatilya, 22.09.2010 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 10:18
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Движок CS позволяет максимум 32 игрока на сервер. Карты вообще мизирные. Но для серверов cs важен низкий пинг, скажем при 10-50 на игрока будет отлично.
В идеале сервер должен успевать принять 30 пакетов в секунду от одного клиента. Обработать и вернуть 20. Пакеты маленькие, шустрые.

Последний раз редактировалось B~Vladi, 22.09.2010 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 10:50
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

B~Vladi,
так в принципе что мучаться, Вы эту информацию скажите хостеру, там в режиме веб-чата они вам ответят в течение 5 минут...
если не сложно потом скажите что они ответили, тоже стало интересно, о пингах и т.п. никогда не задумывался...
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 11:29
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Это само собой конечно. Но не буду же я писать всем, кого мне выдаст гугл. В reg.ru я напишу и скину.

Может ещё есть варианты у кого?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 11:44
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Цитата:
Оператор Игорь, Служба технической поддержки включился в разговор
Игорь, Служба технической поддержки: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
Посетитель: Прием
Посетитель: Хотел бы у вас проконсультироваться по VPS
Посетитель: Мне нужно определиться с конфигурацией
Посетитель: VPS должен без проблем обрабатывать веб-сервер (3-5 сайтов с небольшой нагрузкой), почтовый сервер, 2 игровых сервера Counter-Strike 1.6. Если нужно, я могу дать подробные требования по игровому серверу.
Оператор Денис, Служба технической поддержки сменил оператора Игорь, Служба технической поддержки
Денис, Служба технической поддержки: Для игровых серверов тариф не ниже VPS-2
Посетитель: Так же возможно понадобятся SVN и Jabber сервера.
Посетитель: Т.е. вы считаете, что VPS-2 вполне подходит для такой задачи?
Денис, Служба технической поддержки: Это минимальный VPS для игровых серверов. В Вашем случае рекомендую все таки VPS-3
Посетитель: Хорошо, если я выберу VPS-3, сколько ещё я смогу разместить игровых серверов или сайтов, что бы не загружать железо?
Денис, Служба технической поддержки: На данный вопрос невозможно дать однозначный ответ
Денис, Служба технической поддержки: можно разместить хоть 5 игорвых серверов - все зависит от активности использования
Посетитель: Спасибо, всё понятно.
В общем, как я и думал - для комфортной работы необходим VPS-3. Будем отталкиваться от этой конфигурации.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 22.09.2010, 11:54
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

B~Vladi,
Рекомендую сначала взять VPS-2, попробовать на нем, будут если некие торможения то сменить на VPS-3 там можно легко, за пару минут и без потери денежных средств.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 23.09.2010, 21:00
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Больше никто ничего не добавит?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие div блока при первом визите на сайт Nushaba Общие вопросы Javascript 28 20.12.2013 21:24
При отправке страницы на печать е подключаються стили! Что посоветуете! bozeak Общие вопросы Javascript 3 07.12.2009 18:04
Браузер доказывает что не видит функцию SleepWalker Общие вопросы Javascript 7 17.06.2009 23:14
Сторонние библиотеки - быть или не быть? IIIEPJIOK Оффтопик 64 21.03.2009 19:39