Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.04.2012, 14:09
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Безлимитный, бесплатный файловый хостинг на базе Народа (лимит размера файла — 10 МБ)
Хотелось бы предложить идею, которую я описал в своём ЖЖ, более широкому кругу людей. Авось кто реализует.
Цитата:
Яндекс предоставляет возможность размещать файлы размером до 10 МБ на своём сайте с обязательным указанием ссылки. Причем, размер файлового хранилища не ограничен. Идея заключается в том, чтоб использовать своеобразную дыру в правилах Народа для создания файлового хостинга. Представляю я это себе так: через некий веб интерфейс пользователь загружает файл, этот файл средствами сервера передается через FTP на народовский сайт, затем на html страницу (главную или другую, но учтите, на другую страницу так же нужно как-то попадать с главной) добавляется ссылка на файл. Здесь можно придумать много чего, вплоть до того, чтоб сделать дизайн этих страничек, описание файла (которое берется из описания вводимом пользователем на сайте с интерфейсом), картинку и т. п. Здесь всё ограничивается фантазией. Как бонус, сайт становится не "палевным" и вас врядли закроют.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.04.2012, 14:28
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

GNU/Linux + netFuse === очень удобный интернет шаринг
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.05.2012, 10:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Уж лучше Яндекс.Диск тогда, у него и API есть. Только дождаться, когда из закрытой беты выйдет.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.05.2012, 16:17
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Я наверно плохо выразился. Имеется в виду хранилище файлов для сайта.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 02.05.2012, 22:19
Аватар для Раед
''
Отправить личное сообщение для Раед Посмотреть профиль Найти все сообщения от Раед
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 636

FINoM,
Идея интересная, и в реализации вроде не сложная. Вот только смысл?
1) Как часто вы пользуетесь файловыми хостингами? (я лично никогда не юзал)
2) Чем сам народ и куча других подобных сайтов не угодили?

Сообщение от FINoM
Имеется в виду хранилище файлов для сайта
Вот это не понял, в смысле для сайта?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 02.05.2012, 23:16
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Раед
Вот это не понял, в смысле для сайта?
Вы делаете сайт, куда пользователь что-нибудь выкладывает. Можно, конечно, воспользоваться обычным хостингом, можно воспользоваться облачным. Но здесь деньгозатраты нулевые. Вы можете вообще не париться о тарифах хостеров на размер хранилища.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 04.05.2012, 21:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Я как-то пользовался народом для расширения сайта заказчика, а доступа к сайту по FTP небыло. Админка же не давала возможности грузить на сайт файлы. Себе сохранять файлы не хотелось. Залил на народ, в админке ссылки прописал и вуаля, никто даже разницы не увидел.

FINoM, идея твоя будет работать, только нужно правильно её реализовать. Возможны глюки, но и их можно предусмотреть.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 04.05.2012, 22:42
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Gozar
нужно правильно её реализовать
Нужно хотя-бы как-то реализовать, а правильный путь найдется в процессе. Сам я не буду этим заниматься в ближайшем и не очень будущем, да и заработать на этом нельзя. Плюс, серверное программирование мне чуждо. Поэтому открываю идею для пипла.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 05.05.2012, 00:53
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM
Сам я не буду этим заниматься

Сообщение от FINoM
Поэтому открываю идею для пипла.
Не помню уже кто, но кто-то говорил: - Идея на миллион!. Нужно вложить миллион, чтобы реализовать идею.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 05.05.2012, 00:58
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Gozar, ну сам посуди, здесь хорошему пхперу нужно всего-то четыре часа. А для начинающего программиста это было бы хорошим началом, полезной и нужной работой. Я вон, когда обучался, не находил для себя каких-нибудь полезных задач. А тут и себе благо, и людям благо и уважение потенциального работодателя.

Кроме того, как видишь, есть же люди, которые делают cms для сайтов визиток. Возможно, кто-то захочет сделать что-нибудь полезное.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск