Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 10:32
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

куки tns-counter.ru
Вчера при настройке своего нетбука заметил не совсем радостную вещь, о которой раньше не знал.
Открывая браузер и заходя например на yandex.ru я получал в куки помимо кук yandex еще и куку от tns-counter.ru (Посмотрите у себя, я уверен что найдете)
Причем она отсылается каждый раз, когда я захожу на любой сайт!
Прочитал по этой теме что есть в инете. Это компания которая занимается исследованиями. Зашибись.
По теме тут
В браузерах (ff, chrome, IE, оперу не смотрел) по умолчанию стоит - принимать все куки, довольно странное поведение по-моему мнениею.
Вообщем если не хотите, чтобы ваша личная информация попала к третьим лицам, то отрубайте принятие кук от сторонних сайтов.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 10:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Достаточно известный счетчик. Мне вот только интересно, а о какой такой личной информации вы беспокоитесь?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 11:18
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

Kolyaj,
Вы же сами как-то говорили что не любите фразы, типа "всем известный", "любой знает" и т.д. )))) я вот только вчера узнал о этом "счетчик"
Цитата:
Достаточно известный счетчик.
Что это за "счётчик", чьи данные подсчёта никто никогда не видел?

На счет личной информации я же написал, нужно просто прочитать.
По ссылке можно еще пройти и почитать: "Напомню, что согласно протоколу HTTP, вызываемому документу в спецполях запроса браузер автоматически передаёт служебную информацию. Кроме прочего, там содержится URL, с которого была вызвана эта страница. Таким образом, "счётчик" располагает информацией о том, какие страницы с вашего IP просматривались, какие письма Вы читали, где комментарии в ЖЖ Вы оставляли и т.д. Думаю, желания передавать столь важные данные некому анонимному агрегатору данных у Вас желания нет."
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 11:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Фраза "достаточно известный" и не подразумевает, что все (в том числе и вы) должны о нем знать. В определенных кругах известный.

Сообщение от twolf
нужно просто прочитать.
Я хорошо знаю, как работают счетчики, я их делаю

Сообщение от twolf
Напомню, что согласно протоколу HTTP, вызываемому документу в спецполях запроса браузер автоматически передаёт служебную информацию.
Фраза в стиле желтой газеты. Там передаются куки, выданные на домен tns-counter и реферер. Во-первых, из реферера достаточно проблематично узнать "о том, какие письма Вы читали, где комментарии в ЖЖ Вы оставляли", о письмах вообще бред. Во-вторых, информация эта обезличенная, в-третьих, там данные о миллиардах посещений, и интересоваться кем-то конкретным нет никакого смысла. Вы действительно думаете, что кому-то интересно, где какие комментарии вы оставляли? Это и в поиске по блогам найти можно.

В любом случае, даже если вы закроете у себя доступ к tns-counter, ему от этого не будет ни жарко, ни холодно.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 11:45
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

ну Вам наверное все равно, а я не хочу чтобы "левые" организации знали какие сайты я посещаю, тем более и без моего на то ведома.
Цитата:
ему от этого не будет ни жарко, ни холодно.
да мне все равно как ему будет. главное чтоб мне было хорошо
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 11:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от twolf
а я не хочу чтобы "левые" организации знали какие сайты я посещаю, тем более и без моего на то ведома.
Тогда вам сюда http://startpanic.com/
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 12:31
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

ох епта
вы еще об алексе вспомните
она тоже собирает инфу о вас.
только она уже встраивается непосредственно в браузер в виде тулбара
по-моему в осле она идет умолчательно, хотя скорее всего не только в нем
как вывод, мы имеем единый инструмент по реальной оценке посещаемости и других параметров сайта, независимо от наличия/отсутсвия на нем счетчиков других компаний
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 15:12
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

Цитата:
вы еще об алексе вспомните
оно вроде с windows идет.
всякими xpantispy убивается. или nlite в дситрибутиве.

Цитата:
http://startpanic.com/
веселая шутка. если журнал включен
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 15:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Выключение журнала это вообще простреливание себе ноги какое-то. Верх паранойи.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 10.06.2009, 15:35
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Сообщение от twolf
Цитата:
вы еще об алексе вспомните
оно вроде с windows идет.
всякими xpantispy убивается. или nlite в дситрибутиве.
http://startpanic.com/
веселая шутка. если журнал включен
Ответить с цитированием
Отруби себе пальцы, чтобы отпечатков не оставлять, раз ты такой параноик...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание и вывод куки Robot IE Общие вопросы Javascript 2 10.03.2009 16:59
Проблема с куки Uljanka Общие вопросы Javascript 18 02.03.2009 21:10