Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.07.2013, 14:14
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Затраты времени на 1кб кода
Каковы Ваши затраты времени на 1кб кода, включая и комменты при больших проектах.// - с отладкой-тестированием.

Поюзал свою статистику за год.. для 30 и более кб - получается около дня на 1кб

А у Вас ?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.07.2013, 23:47
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

я дневник не веду, поэтому я бы сказал, когда долгомалобайт/день, когда быстромногобайт/день
ты как считал: делил объём кода за год на количество рабочих дней в году или у тебя своя специальная система?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.07.2013, 03:23
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от bes
ты как считал: делил объём кода за год на количество рабочих дней в году или у тебя своя специальная система?
Неть - взял большие проекты от 30кб и дату начала - дата окончания...
Мелкие обычно пошустрее( ибо написать 4-5кб под настроение, когда не отвлекают... а длинные приходится переписывать раз за разом... (если конечно библиотеки не подсобрались... но у меня выходит почти всегда, если длинные - всегда новые области приложений

К примеру чат и админка - слабо связаны
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.07.2013, 12:49
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Deff
Затраты времени на 1кб кода
бессмысленно оценивать код в килобайтах также как и временные затраты на килобайт

я могу шаблоны копипастить, букв много и быстро; а могу с алгоритмом долго тупить сидеть
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.07.2013, 13:50
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от nerv_
бессмысленно оценивать код в килобайтах также как и временные затраты на килобайт
Ну интересно сравнить и я утверждаю, что на больших проектах данная статистика достаточно объективна... ибо для них(исключения - команда в угаре от проекта, видел подобное в азарте создания новой игры) устанавливается некий ритм, где примерно равные результаты
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.07.2013, 14:16
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Deff
устанавливается некий ритм, где примерно равные результаты
бред , хотя если об архитектуре , оптимизациях, качестве кода не задумываться и писать на манер alert(a+b)

переменные :
архитектура
новизна задачи
сопряжения с другими модулями
оптимизации
замеры
качество кода
используемые конструкции
код стайл (даже такая мелочь как таб и 4 пробела уже влияет не по детски)
соотношение комментарии / код(зависит и от структуры кода , и даже от названий методов)
Используемый редактор для написания документации -влияет на размер документации в нескольку раз
и даже файловая система

.........
постоянные -а нет таких.

Еще больший бред килобайтами мерить ....

Хотел килобитами похвалится? ну написал я больше 240КБ за последнюю неделю - 30 KБ в день будет в среднем . это какойто показатель?

Ну разве что, наверное, если для тебя факторов и переменных обстоятельств не существует
Сообщение от Deff
устанавливается некий ритм, где примерно равные результаты
, в 240 раз больше тебя пишу поскольку у меня 30КБ -килобайт , а у тебя
Сообщение от Deff
1кб
-1 килобит

Последний раз редактировалось dmitriymar, 28.07.2013 в 15:40.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.07.2013, 18:49
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от dmitriymar
Хотел килобитами похвалится?
Да тут наоборот слегка переживал, что маловато
Ессенно код самописный
240кб - это не про самописный код
И не проект - а копипаст скорее
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.07.2013, 18:52
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Deff
240кб - это не про самописный код
И не проект - а копипаст скорее
почему же? самописный с начала и до конца. ну и документация к нему в ворд(jsdoc был отметён -может и зря но в прототипе не зачем ). а ну ещё, писалось между тасками на работе) а, ну и ещё , с переписыванием кода, написанном днем -двумя раньше . прошел тесты прототип -переписывание, с добавлением функционала. 400-800 строк в день + документация предварительная вот и дали 240
А копипаст есть -использовал строк 20 , стандартного копирования объекта)

Последний раз редактировалось dmitriymar, 28.07.2013 в 19:01.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скрыть из исходного кода часть javascript кода. javasc Javascript под браузер 10 12.03.2014 09:32
Добавление JS кода в HTML страницу (расширение) iLnes Общие вопросы Javascript 2 18.06.2013 06:04
Помощь недоламеру в оптимизации кода Cooleraunt Javascript под браузер 4 11.01.2013 14:05
Удаление участка кода replace Dorian_bs Общие вопросы Javascript 3 23.11.2012 23:19
Пример кода сохранения в базу html страницы генерированного посредством JavaScripts wayzer Серверные языки и технологии 2 06.09.2012 16:46