Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Очередная бестолковая тема (о SEO) (https://javascript.ru/forum/offtopic/58084-ocherednaya-bestolkovaya-tema-o-search-engine-optimization.html)

EmperioAf 03.09.2015 21:08

Очередная бестолковая тема (о SEO)
 
В интернете очень много о поисковой оптимизации сайта написано. Но у меня всё равно несколько вопросов:

1) Какой размер (сколько сотен килобайт) должен примерно иметь сайт при загрузке чтобы гугл и яндекс его лучше всего индексировали?
2) Какой количество символов оптимально держать в описании сайта, в ключевых словах и в title, чтобы не изменять их в будущем после каждого изменения правил индексации гугла/яндекса
3) Какие денежные способы поднять позицию сайта для гугла/яндекса наиболее надёжны? И как, не изменяя код сайта, поднимать позицию по целевым запросам, кроме добавления контента?

Decode 03.09.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
Какие денежные способы поднять позицию сайта для гугла/яндекса наиболее надёжны?

Ссылочные биржи, например (Miralinks, Sape).

Deff 03.09.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
1) Какой размер (сколько сотен килобайт) должен примерно иметь сайт при загрузке чтобы гугл и яндекс его лучше всего индексировали?

Типично оптимизируют размер страницы для мобилок при минимально возможной скорости загрузки, а не по поисковикам. Для мобилок оптимально до 300кб на страницу, для приемлимой скорости загрузки страницы при таких условиях.

Поисковик нормально работает и при 500. Потом поисковик игнорит теги, а ориентируется на техт и ссылки, что типично менее 40% объёма страницы в байтах

MakeMeFeel 04.09.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
1) Какой размер (сколько сотен килобайт) должен примерно иметь сайт при загрузке чтобы гугл и яндекс его лучше всего индексировали?

У гугла есть webmastertools и там можно проверить. Недавно он игнорил сайты в мобильной выдаче, которые неоптимизированы под мобилки.

размер неважен.

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
2)

Разумное не больше 150 символов. Главное чтобы отражали суть страницы.

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
3) Какие денежные способы поднять позицию сайта для гугла/яндекса наиболее надёжны? И как, не изменяя код сайта, поднимать позицию по целевым запросам, кроме добавления контента?

Яд и ГглАдсенс, остальное будет работать через нехачу и в итоге загнется.

Всякие миралинксы и сапы ещё год назад склеили ласты. Методы их совершенно ненадежны.

Лучше всего работают тематические статьи и договорные (на тематических сайтах) - с владельцами лучше всего договариваться напрямую. Разгребать шлак в сапах пустая трата времени. Если конечно не нужно слить бюджет и выдать красивый отчет.

Главное и почти неубиваемое продвижение это репутация сайта и тематические интересные! статьи, а не вода. Затем вокруг обрастает сообщество, вконтакты, фейсбуки, инстаграмы, тянем всех, кого можем. На сайте обязательно должен быть модератор, поддерживающий с пользователями хорошие отношения.


Продвижение нужно не для того, чтобы поднять сайт, а для того, чтобы получить больше, чем вложил, а для этого чем больше способов и чем выше репутация, тем лучше. Если этого не понимаешь, будешь есть суп вилкой.

MakeMeFeel 04.09.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
много о поисковой оптимизации сайта написано

Можешь верстать левой пяткой или совсем не оптимизировать, если сохранишь интерес к сайту. Как? Описал выше.

EmperioAf 04.09.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от MakeMeFeel
Можешь верстать левой пяткой или совсем не оптимизировать, если сохранишь интерес к сайту

Спасибо :) . Это очень радует, ибо мне нужно в ближайшее время ужасно сверстать сайт и в дальнейшем его поддерживать. Т.ч. интерес определённо сохранится.

forwardonly2015 04.09.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от MakeMeFeel
ГглАдсенс

У меня уже пару лет там лежит несколько кусков, порылся в инете, нормальных способов вывода нет, в итоге забил...

Lemme 04.09.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от EmperioAf (Сообщение 387201)
Спасибо :) . Это очень радует, ибо мне нужно в ближайшее время ужасно сверстать сайт и в дальнейшем его поддерживать. Т.ч. интерес определённо сохранится.

Ой насоветую...

Был один сайт, php код (банальный роутинг, и логика калькуляторов - заборы и.т.д), стремная верстка на полубустрапе с примесями говнокода на jquery + готовых библиотек (фансибокс и.т.д).

В общем че я могу сказать, все было ок - пока я им занимался, на пару месяцев забил - и что потом?? Я открыл исходники, а там..... В общем нифига не понятно, чтоб в них разобраться, нужно немало времени убить =).

MakeMeFeel 05.09.2015 00:15

Цитата:

Сообщение от forwardonly2015
У меня уже пару лет там лежит несколько кусков, порылся в инете, нормальных способов вывода нет, в итоге забил...

Оттуда деньги выводить не надо, хотя это легко. Речь о продвижении сайта, если ты не читал ТС, а не о выкачке бабла за рекламу.

forwardonly2015 05.09.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от MakeMeFeel
хотя это легко

Как? Интересует, в частности, как избежать потенциальных проблем с налоговой?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.