Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 21.06.2016, 13:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

Сообщение от ORMjs Посмотреть сообщение
Это часть большого проекта, но я выгрузил её как отдельный модуль NPM, возможно она будет кому-то полезна.
https://github.com/uMaxmaxmaximus/ui...server/lib/orm

Напишите кто нибудь статью на хабре, кто умеет писать на хабре =)
Сообщение от ORMjs Посмотреть сообщение
Ну ребята, я даже доку написал, все как вы просили, ну скачайте кто нибудь, протестируйте ну. Ну 0 даунлоадов за сутки ну...
ORMjs(он же nemo),
каких даунлоадов ты ждешь?

Единственное место где ты опубликовал информацию о своем проекте - этот сайт.
Ты знаешь когда люди загружают модули с npm?
Когда есть серьезный проект и в разделе установки указано как поставить через npm.
В качестве примера HighCharts. У них есть раздел с установкой в документации.

Здесь твой пост прочитали от силы 15 человек, которые работают над своими задачами и как минимум твоя тема в данный момент им не нужна.

У тебя есть twitter с подписчиками?

Твой аккаунт на github с фоткой в трениках, оголенным торсом и ...
не вызывает никакого желание у людей даже посмотреть твой проект.
А ник из разряда неадекватов.

Если ты хочешь чтобы твоей наработкой кто-то пользовался.
1 - (о чем тебе уже лет 9 на этом форуме говорят) стань адекватным человеком. Не веди себя как ребенок в детском саду.
2 - Сделай нормальный twitter, github аккаунты.
3 - Сделай документацию, примеры, сайт(хотя бы github pages)
4 - Россия - это 2% мирового рынка. Успешные проекты ориентированы на глобальный рынок(есть исключения).
Есть разные сайты, разделы по интересам где можно добавить ссылку на проект, например сейчас набирает большую популярность
https://github.com/sindresorhus/awesome
5 - Научись нормально разговаривать, если ты будешь в том же стили писать на иностранных ресурсах - тебя вежливо будут посылать, игнорить и отправлять в бан.

Надеюсь я тебе помог советом.

Последний раз редактировалось fancy, 21.06.2016 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 21.06.2016, 14:00
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от fancy
Если ты хочешь чтобы твоей наработкой кто-то пользовался.
1 - (о чем тебе уже лет 9 на этом форуме говорят) стань адекватным человеком. Не веди себя как ребенок в детском саду.
2 - Сделай нормальный twitter, github аккаунты.
3 - Сделай документацию, примеры, сайт(хотя бы github pages)
4 - Россия - это 2% мирового рынка. Успешные проекты ориентированы на глобальный рынок(есть исключения).
Есть разные сайты, разделы по интересам где можно добавить ссылку на проект, например сейчас набирает большую популярность
https://github.com/sindresorhus/awesome
5 - Научись нормально разговаривать, если ты будешь в том же стили писать на иностранных ресурсах - тебя вежливо будут посылать, игнорить и отправлять в бан.
Проще пересадить ему мозг от другого человека обезьяны. Но (!), зачем такие жертвы
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 21.06.2016, 14:40
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от destus
Надо под Mongo релиз
Да блин, аранго же быстрее)! я же ссылку на тесты дал. К Тому же какая тебе разница если ты все ровно базу трогать не будешь напрямую.

Сообщение от fancy
ORMjs(он же nemo),
Я не немо я максимус и я не знаю кто такой немо, видимо какой то аутист который был тут до меня. Видимо мы похожи только НЕОБЫЧНОСТЬЮ, но тебе этого достаточно чтобы путать..


Сообщение от fancy
Надеюсь я тебе помог советом.
Да, теперь я знаю как пиарить MegaJS). Дело в том что это просто часть MegaJS, я выложил ЧИСТО для вас, 15 челоевк с форума. и доку тока для вас написал. Потому шо вы до этого бугуртили что вы не телепаты и не знаете названия функций. Ну я подумал "Ну логично" и написал доку.

Сообщение от fancy
каких даунлоадов ты ждешь?
Ну я просил вас потестить поиграться, а там 0 скачек было. При том вы все обсуждали либу. Я думаю "ну хоть скачали бы хоть раз". Потом я понял что npm статистика обновляется раз в сутки/

Плюс ко всему я адекватный =) Ты видимо меня с немо путаешь.

Последний раз редактировалось ORMjs, 21.06.2016 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 21.06.2016, 15:02
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от ORMjs
1) Почему на гитхабе не должно быть собранных файлов?
в каком месте я сказал что их не должно быть?
Я сказал что рядом должны лежать исходники до babel
П.с Потому что если бы я открыл либу , а там исходники после babel то я бы закрыл и большне не когда бы не юзал бы эту либу.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.

Последний раз редактировалось cyber, 21.06.2016 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 21.06.2016, 15:57
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

ORMjs,

Напишу тебе банальную вещь, которую студенты редко понимают после вуза.

Проект - это не куча кода!!!
Никого не интересуют мегабайты кода.
Всех интересуют проекты.

Итак, проект - это
0 - Название проекта.
1 - код, занимает от 50% времени
2 - тестирование
3 - документация!!!
4 - API!!!
5 - примеры(не куски кода на форуме)
6 - Support
7 - сайт
8 - приятный дизайн
9 - Раскрутка
10 - Адекватность(нормальная фотка или логотип всех аккаунтов)
11 - Вежливость, в твоем случаем - не использование гопнического сленга.

Можно добавить еще пару десятков пунктов.
Добавлю лишь 2.
12 - Когда тебе говорят про Mongo, это значит следующее.
На рынке используются множества решений и если твой продукт интегрирован с ними, то ты получаешь +200% потенциальных клиентов(нужно тебе это или нет, решай сам)
13 - Про билды в репозиториях.
Если не добавлять билды в .gitignore, то в скором времени при скачивании твоего небольшого проекта в 1 мб, общий размер проекта будет в несколько сотен мб.

P.S.:
Но прежде чем тратить месяцы-года на разработку, надо для себя определиться что ты в действительности хочешь.
1 - Заработать денег
2 - Просто интересно
Думаю в действительности тебе интересен пункт 1.
Тогда первым делом смотри какие есть аналоги, цены, популярность.

Если пункт 2, то приведу тебе пример моего знакомого - 40 лет, 2-ое детей.
5 лет делал в одного мега-крутую штуку. Серверное решение для обработки видео на одной из технологий Adobe.
Потом пришел инвестор с деньгами и сказал что ему надо, и вот уже 7 лет делает неинтересный ему проект но зарабатывает деньги на семью.

Крайне редко получается сделать успешный проект, вероятность от 0.1% до 1%. Но при каждой следующей попытки твои шансы увеличиваются.
Главное чтобы не получилось вот так - 10 лет потерянной жизни на никому не нужный софт!!!

Последний раз редактировалось fancy, 21.06.2016 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 21.06.2016, 17:27
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
Если не добавлять билды в .gitignore, то в скором времени при скачивании твоего небольшого проекта в 1 мб, общий размер проекта будет в несколько сотен мб.
Да вот не надо, гит сжимает комиты.

Цитата:
Да блин, аранго же быстрее)! я же ссылку на тесты дал. К Тому же какая тебе разница если ты все ровно базу трогать не будешь
Не забывай, что любой программист - ленивая жопа. Изучать новый фреймворк - и так выход из зоны комфорта, а если ради него приходится осваивать еще что-то (в твоем случае - новую СУБД), то всякое рвение пропадает напрочь, не успев возникнуть.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 21.06.2016, 17:47
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

Сообщение от Erolast Посмотреть сообщение
Да вот не надо, гит сжимает комиты.
Я не говорил что не сжимает.
При каждом build-e плюсом от 20-100 кб (сжатых коммитов библиотеки).
После нескольких десятков коммитов...

Гляньте хотя бы репозиторий jquery.
https://github.com/jquery/jquery
Там нет build-ов jquery.

Build-ы библиотеки в репозитории - плохой стиль!

Последний раз редактировалось fancy, 21.06.2016 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 05:49
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от cyber
Я сказал что рядом должны лежать исходники до babel
es6 это babel, js это не babel

Сообщение от cyber
П.с Потому что если бы я открыл либу , а там исходники после babel то я бы закрыл и большне не когда бы не юзал бы эту либу.
Ну это потому что видимо у тебя не хватило внимательности понять что исходники в формате es6 а билды формате js? и ты бы не использовал либу не из-за разработчика, а по своей невнимательности. Вот тебе яркий пример где ты ОШИБСЯ, а либу бы не использовал чисто по своей вине.

Сообщение от fancy
Думаю в действительности тебе интересен пункт 1.
Ууу совершенно нет, я деляю крутую платформу для себя, а с людьми просто делюсь. Существующие решения ужасны а мое великолепно и как глоток свежего воздуха, и я хочу чтобы и другие люди не мучались больше используя те. старые продукты. То есть чисто альтруизм. =) Деньги я на пиццерие зарабатываю.

Сообщение от fancy
10 лет потерянной жизни на никому не нужный софт!!!
90% это я для себя делаю чтобы быстро сайтики клепать. А 10% это чтобы и с другими поделиться, не жадничать такое сокровище. Я серьезно. Ну и слава мне нужна, чтобы все охреневали как я могу =)


Сообщение от Erolast
Изучать новый фреймворк
4 метода? добавить удалить обновить найти. Я Эту штуку И НАЧАЛ делать чтобы абстрагироваться от убогого API множества баз данных и сделать Api в используя классы и инстансы яваскрипта. чтобы ничего учить и не пришлось

Сообщение от Erolast
в твоем случае - новую СУБД
Я же сказал что ты не будешь работать с субд, то КАКИМ МАГИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ Я сохраняю СОСТОЯНИЯ ОБЬЕКТОВ это уже мое дело) Я захочу одно поставлю захочу потом вообще другую бд буду использовать. Понимаешь? Эта штука И НУЖНА чтобы НЕ РАБОТАТЬ больше с базой данных, ибо нам не база данных нужна а обьекты которые бы не удалялись после завершения программы а после запуска снова имели свое состояние. А как оно будет делаться уже мои проблемы. База данных это прога чтобы инфу хранить. Зачем хранить инфу? Чтобы когда петя добавил камент, он к даше прилетел. НО при том все это не лежало в оперативке. И вот эти обьекты и позволяют реализовать класс Comment который будет откуда то браться и сохранять свое состояние.

Википедия:
Цитата:
Суть задачи состоит в преобразовании таких объектов в форму, в которой они могут быть сохранены в файлах или базах данных, и которые легко могут быть извлечены в последующем, с сохранением свойств объектов и отношений между ними. Эти объекты называют «хранимыми» (англ. persistent).
===
Сообщение от nerv_
Проще пересадить ему мозг
От того что я нарушаю какие-то мемы, которыми тебя напичкала культура, не означает что я более глупый, скорее наоборот. И я не понимаю к чему такие оскорбления и как они связаны с ORMjs. P.S> http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

Последний раз редактировалось ORMjs, 22.06.2016 в 06:29.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 06:30
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от fancy
Build-ы библиотеки в репозитории - плохой стиль!
Кому он вредит и как? Увеличиваетя размер репозитория. И кому это вредит и как? - Никому и никак. Даже THREEjs делают билды в репозитории. Да что там, вообще все делают билды в репозитории.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 07:30
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

Сообщение от ORMjs Посмотреть сообщение
Кому он вредит и как? Увеличиваетя размер репозитория. И кому это вредит и как? - Никому и никак. Даже THREEjs делают билды в репозитории. Да что там, вообще все делают билды в репозитории.
mrdoob - особый человек.
Он постарался сделать чтобы Three.js могли использовать даже плохо знакомые с JS.

Постараюсь еще раз объяснить чем это плохо.
Если при простом изменении файла - хранятся строки изменений.
То с минифицированной версией(представляющей из себя по сути одну строку) в качестве изменения храниться одна строка в несколько десятков килобайт.
Если билд делается хотя бы раз в неделю и при среднем размере заархивиронной мин версии библиотеки в 40 кб, получаем за год порядка 1.8 мб. Если же у вас несколько вариаций мин версий то может быть и 10-20 мб за год.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатно напишу вам что-то на PHP а вы мне на JS mrbanan Работа 2 13.11.2015 20:40
Как вам открытие олимпиады ? DjDiablo Оффтопик 33 28.02.2014 22:52
Как Вам сайт Xtrance Ваши сайты и скрипты 2 26.04.2013 21:33
Как вам дизайн моего сайта? megaupload Оффтопик 156 16.02.2013 16:16
И как вам новая подсветка кода? Илья Кантор Сайт Javascript.ru 18 01.02.2010 03:01