Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 06:56
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от Erolast
Если есть возможность, лучше использовать асинхронный вариант:
Не, тогда код станет некрасивый =) ничего страшного, пусть синхронно будет. Плюс там сказано что тока вначале тупить будет а потом норм.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 09:06
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от ORMjs Посмотреть сообщение
Обновил API

Что-то оно мне напоминает. Ах, ну да, это у тебя идеи украли
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 09:25
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

nerv_,

1) во первых оно ни чем не напоминает
2) во вторых не у меня крали идеи, а Я обычно идеи краду
3) в третьих, НУ ВООБЩЕ не напоминает
4) в четвертых, попробую украсть что нибудь у них
5) украду count, exists и опцию поля {index : true} =)



млять я настройки для базы данных забыл задаавть дать))

Во, вот так будет

Последний раз редактировалось ORMjs, 23.06.2016 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 21:43
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

conenct
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 16.01.2017, 03:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для apapacy Посмотреть профиль Найти все сообщения от apapacy
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1

Больше опций (хороших и нужных)
1. Хотелось бы побольше опций (пользователь/пыроль/хост/порт/пулл/реконнект...)
2. Хотелось бы иметь доступ к нативныи запросам, т.к. помимо производительности в arangodb главной отличительной фичей является оригинальный JOIN основанный на вложенных операторах FOR doc1 in collection1 FOR doc2 in collection2 FILTER doc2.parentId == doc1._id - при наличии индексов работает эффективно
3. Делать всеядный ОРМ - это еще вопрос. Для монги уже есть iridium, для реляционных sequelize. А вот для arangodb нет ничего и от дистрибьюторов arangojs однозначный был дан ответ что над odm/orm они в обозримом будущем работать не планируют.

Так что в следующем проекте обязательно использую arangodb+ormjs. Только бы п.1 был учтен (больше опиций) а то как-то.

С учетом текущего состояния вопроса mongo>>= arangodb++

ЗЫ. На днях реализовал на монге "JOIN" (постраничный фильтр по наименованию из свзяанной таблицы) при помощи map/reduce - все конечно возможно, но кодить много, при этом между нодой и монгой приходится гонять объекты из фильтрованных идентификаторов что конечно не очень. JOIN из коробки есть также в cоuchbase - весьма тормозной по производительности так как в основе ее CouchDB. А также в rethinkdb - весьма требовательна по ресурсам и валится с разрушением базы при исчерпании ресурсов. А также JOIN в rethinkdb это что-то вроде r.table("employees").eq_join("company_id", r.table("companies")).run(). Никаого сравнения по простоте с arangodb FOR... FOR... не идет.

Так что так держать. И желаю Вам побольше дистрибьюторов.

Последний раз редактировалось apapacy, 16.01.2017 в 03:09.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 17.01.2017, 02:46
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Библиотеки, фреймворки, это всё, конечно, хорошо(нет), но Максимус снова отправляется на банановые острова.

Тем, кто забыл причины, я напомню за что: мульты, троллинг, оскорбление пользователей форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатно напишу вам что-то на PHP а вы мне на JS mrbanan Работа 2 13.11.2015 20:40
Как вам открытие олимпиады ? DjDiablo Оффтопик 33 28.02.2014 22:52
Как Вам сайт Xtrance Ваши сайты и скрипты 2 26.04.2013 21:33
Как вам дизайн моего сайта? megaupload Оффтопик 156 16.02.2013 16:16
И как вам новая подсветка кода? Илья Кантор Сайт Javascript.ru 18 01.02.2010 03:01