Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 24.11.2016, 12:45
Аватар для Опан
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Опан Посмотреть профиль Найти все сообщения от Опан
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 100

Хорошо, скоро будет сделано
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 24.11.2016, 12:52
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

здесь меняется скорость.
var sko = 5000;//10000;
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.11.2016, 17:56
Аватар для Опан
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Опан Посмотреть профиль Найти все сообщения от Опан
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 100

Я подразумевал, что на сайте нельзя было её регулировать.
В общем, изменения внёс. Теперь перед просмотром желательно очистить кэш браузера, иначе может грузиться предыдущий вариант страницы.
Правда, получилось, что после изменения скорости первая буферизация мелодии длится дольше обычного, и процессор чуть больше греется.
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
опираться на innerHTML в твоем случае не разумно.
Я убрал эту зависимость.

Последний раз редактировалось Опан, 26.11.2016 в 01:28.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 26.11.2016, 03:51
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Сообщение от Опан Посмотреть сообщение
Правда, получилось, что после изменения скорости первая буферизация мелодии длится дольше обычного, и процессор чуть больше греется.
Тоже заметил изменение скорости не решает проблему воспроизведения..
Скорость должна быть одинаковой для всех мелодий.
И это верно, все мелодии играются на одной скорости в любом плеере. Есть лишь настройка, меняющая скорость (быстрее-медленнее), но это для поиграться сделано, а не для всех мелодий по умолчанию.

Если эхо каждой ноты идет как часть времени мелодии, то мелодия увеличивается на эти эхо-интервалы.Решить проблему со скоростью можно выкинув эти эхо-интервалы из общей продолжительности мелодии. или, еще вариант ,поделить уже существующие паузы на много частей. Например в интервале от 0.1сек - до 1сек.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.11.2016, 18:09
Аватар для Опан
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Опан Посмотреть профиль Найти все сообщения от Опан
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 100

Без эха будет чуть поскучнее звучание. Вообще я хочу сделать на сайте панель настроек, чтобы пользователь мог сам делать все настройки, в том числе и наличие эха, так же количество раз повторения.
Кроме этого я разработал другой алгоритм - музыка может играть беспрерывно и особо не грузить систему, (в реальном времени) таким образом можно воспроизводить мелодию любой длины, и она начинает играть почти сразу после нажатия на кнопку. Скоро представлю. Правда,пока будет без скачивания.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 26.11.2016, 21:13
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Прикольно. А на чем backend написан, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 27.11.2016, 03:26
Аватар для Опан
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Опан Посмотреть профиль Найти все сообщения от Опан
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 100

Web Audio API не применялось, если Вы об этом.

Последний раз редактировалось Опан, 27.11.2016 в 08:58.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 02.01.2017, 20:45
Аватар для Опан
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Опан Посмотреть профиль Найти все сообщения от Опан
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 100

Могу сообщить, что сервис начал поддерживать скачивание результата в аудиоформате МП3 кроме браузера Опера. К тому же, я выполнил рекомендацию join, и теперь обработка запросов (буфферизация звучания нот) происходит на сервере на PHP, а в клиентской части ноты склеиваются в одну мелодию.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 04.01.2017, 19:31
Профессор
Отправить личное сообщение для DivMan Посмотреть профиль Найти все сообщения от DivMan
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 429

Слишком долго воспроизводит
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 05.01.2017, 20:00
Аватар для Опан
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Опан Посмотреть профиль Найти все сообщения от Опан
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 100

Скорее всего это из-за того, что серверная часть работает на половину в фоновом режиме. Это я так сделал из-за того, что когда я испытывал на домашнем сервере, это вызывало стопроцентную загрузку процессора, а если так же будет грузить удалённый сервер, то мне могут приостановить бесплатный аккаунт.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск