Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.03.2017, 13:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для itcod Посмотреть профиль Найти все сообщения от itcod
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 2

ITCOD WEB DESKTOP
Уважаемые форумчане презентую свою новую поделку.
ITCOD WEB DESKTOP
Это следующий этап развития проекта ITCOD. Предыдущими этапами были ITCOD CLOUD STORAGE (Многопользовательские сетевые диски WebDAV на основе nginx+lua и виджет-интерфейс автовизуализации на js)
Результат последней разработки вы можете увидеть щелкнув по замочку регистрации и авторизации на главной странице сайта.
https://itcod.com/

Эта программа отражает мой взгляд на перспективное развитие интернет технологий.
Точнее на то, что интерактивные сайты без серверного php perl или node - это просто если есть основа.
И конечно мне было совсем не любопытно, создать ещё одну, ограниченную CMS.
В результате у меня получился не просто WEB, а "WEBDAV" .
И не DESKTOP, а "JavaScript DESKTOP".

То есть - облачный десктоп, написанный на js и работающий в браузере. Оперирующий дисками WEBDAV и данными на них.
Естественно информация на дисках может быть публична или приватна. Сетевые диски конечно многопользовательские.
В рабочий стол были вшиты приложения файлового менеджера webdav, редактора текстов, создания магазинов и управления объектами ODB ITCOD. Все остальное легко писать и добавлять отдельными приложениями JS (как в любой оси).
Самым главным я считаю - это возможность писать приложения на js прямо в рабочем столе, сохранять, редактировать, запускать. Публиковать или прятать, создавать копии и многое другое. То есть объединить множество сервисов типа гита файлообменника облачного многопользовательского хранилища, сайтов и порталов - в один общий простой продукт.
Самое важное достижение - это рабочая развитая библиотека js WEBDAV сделанная на основе nl.webdav, и написанные готовые к использованию в любом приложении, базовые функции управления файлами на webdav дисках.

Программа как и другие мои поделки опубликована под лицензией MIT.

Буду рад замечаниям и пожеланиям.
С уважением и спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытая JS-платформа ITCOD (JS eCMS) itcod Ваши сайты и скрипты 0 22.12.2014 18:23
Web Application Developer webappdev Работа 3 02.11.2014 21:21
Как взломать K9 web protection admin? Questioner Оффтопик 1 19.02.2011 22:39
Мастер-класс по Highload: Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля [DiMA] Серверные языки и технологии 30 17.11.2010 21:57
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40