Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.03.2017, 18:58
Аватар для sovsem-nub
Профессор
Отправить личное сообщение для sovsem-nub Посмотреть профиль Найти все сообщения от sovsem-nub
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 255

Отправляем панораму заказчику без флеша одним файлом html
Здравствуйте! Наверное многие знакомы с 3д панорамами . Их встраивают на сайт. Есть много приложений, которые их создают. Например Pano2vr. Это приложение может в итоге сгенерировать набор файликов, который можно выложить на сайт НО отправить заказчику такое нельзя. С телефона он не откроет, если флешь то совсем плохо.

Появилась идея АВТОМАТОМ встроить панораму через base64 и при помощи нашего любимого Three.js зашитого в этот же html сделать крутилку на одном статичном Tiddlywiki html файле, в которой любой желающий мог бы заменить панораму на свою, сохраниться и отправить кому-нибудь.

Вот эта статичная страница http://heeg.ru/panorama.html от идеи до реализации 3 часа ))) прошу не судить строго

Вот инструкция / работает в Хроме в ИЕ тоже

#создаем или экспортируем из 3ds Max сферическую панораму в формате jpg
#переименовываем нашу панораму в panorama.jpg
#перетаскиваем panorama.jpg в верхнюю часть ЭТОЙ страницы http://heeg.ru/panorama.html , пока не появится зеленая полоска.
#жмем import
#жмем красную галочку в кружочке и скачиваем к себе новую панораму.
#открываем, проверяем и отправляем заказчику.

приложил другую панораму для тестов
Изображения:
Тип файла: jpg panorama.jpg (1.76 Мб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось sovsem-nub, 25.03.2017 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 29.03.2017, 17:23
Профессор
Отправить личное сообщение для psiklop Посмотреть профиль Найти все сообщения от psiklop
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 163

Молодец, особенно восхитило, что всего за 3 часа.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.04.2017, 09:53
Аватар для sovsem-nub
Профессор
Отправить личное сообщение для sovsem-nub Посмотреть профиль Найти все сообщения от sovsem-nub
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 255

Сообщение от psiklop Посмотреть сообщение
Молодец, особенно восхитило, что всего за 3 часа.
Скучал по тебе Обнаружился небольшой косяк. Если отправляешь panorama.html на почту и клиент пытается открыть это вложение с телефона, то оно открывается почему-то не браузером а каким-то текстовым редактором. Поэтому вместо красивой крутилки клиент видит кучу кода.

Конечно можно сохранить это вложение и открыть браузером телефона через проводник, но клиент сам до этого не допрет.

Единственный вариант это вместо отправки выкладывать куда-нить и отправлять заказчику ссылку. Самое простое атачить к сообщению в любой гугл групее тогда ссылку будет такой

Приятной плюшкой оказалась дефолтная привязка к гиро- датчику телефона. То есть при просмотре с телефона на панораме появляется доп кнопка, при нажатии которой панорама начинает двигаться в зависимости он наклона телефона. Это прям круто-круто.

psiklop зацени во что превратился магазинчик суши на том же tiddlywiki что и панорамка http://luckysushi.ru/habarovsk/heeg.html#index
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 03.04.2017, 21:34
Профессор
Отправить личное сообщение для psiklop Посмотреть профиль Найти все сообщения от psiklop
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 163

Типичный магазин, я уже писал, тыркал-тыркал, вообще не нашел не одной интересной фичи, и слишком простой, движок должен уметь гораздо больше, и дизайн по мне неприятный кстати, к тому же баг на баге, в поле телефон не работают del и back и стрелки, больше ничего писать не буду, я тебе не тестер бесплатный, потом открыл на своем винфоне пользоваться сайтом невозможно, при прокручивании страницы все тормозит и исчезает с экрана, кнопка меню не работает, когда открыл корзину вообще началась жесть и тормоза, под корзиной все время вылезала основная страница, конечно винфон то еще гавно, но все же разраб убейся об стену со своим говнодвижком.
Я свой движок полностью переделал, мой вообще с нуля написан: http://xboxcd.ru/, но сейчас вообще забросил сайты, есть другое занятие.

Последний раз редактировалось psiklop, 03.04.2017 в 22:42.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск