Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.06.2009, 14:54
Интересующийся
Отправить личное сообщение для FiMko Посмотреть профиль Найти все сообщения от FiMko
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 14

Выше мнение касательно script.aculo.us
Ребята, привет.

Я сейчас нахожусь в процессе изучения JavaScript, параллельно присматриваюсь к так называемым animation frameworks. Важно ваше мнение по поводу библиотеки script.aculo.us. Является ли эта библиотека неоспоримым лидером среди своих аналогов, в чем конкретные преимущества?

Сомнения навеяла статья от Bernard Sumption http://www.berniecode.com/writing/animator.html.

Bernard пишет:
Сообщение от Bernard
"I was putting together my new home page the other day, and decided that the chicken could use some lipstick in the form of one of those new-fangled animated accordion widgets. I checked several different libraries (http://script.aculo.us/) and found them all to be lacking.

In particular, they don't seem to realise that inheritance is evil, and must be destroyed. By providing base classes for an effect and requiring users to subclass it to make new effects, they create a proliferation of classes and make it too hard to create new effects that the library designer hasn't thought of (scriptaculous gets round this by thinking of every effect you might want, which is why it is so large)."
Я видел, что библиотека Animator Бернарда используется на различных популярных порталах. Мне также необходима библиотека подобного рода, но не знаю на чем именно остановить свой выбор. Вижу, что script.aculo.us очень распостранена и, кажется, хорошо документирована. Кроме того есть этот форум, где можно задать вопросы, а также заявленна кроссбраузерность библиотеки.
Каково ваше мнение? Только, пожалуйста, без эмоций .

Последний раз редактировалось FiMko, 24.06.2009 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.06.2009, 15:46
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Сообщение от FiMko Посмотреть сообщение
Я сейчас нахожусь в процессе изучения JavaScript
Вот как только овладеете JavaScript на таком уровне, чтобы понимать, каким образом работают фреймворки, тогда перед вами не будет вставать проблема выбора. А пока вы «новичок» в JavaScript, даже не заглядывайтесь на подобные библиотеки, пробуйте делать все самостоятельно, без помощи script.aculo.us и др., тем более не все так сложно, как кажется: «Основы программной анимации на JavaScript».
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.08.2010, 14:03
Интересующийся
Отправить личное сообщение для sg550 Посмотреть профиль Найти все сообщения от sg550
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 11

Цитата:
Я сейчас нахожусь в процессе изучения JavaScript
Дальше изучай, пока не будешь владеть языком на хорошем уровне. А потом уже можешь и фреймворки использовать.

Хотя мне и приятен Prototype, но знакомство со script.aculo.us не очень порадовало - пользоваться не особо удобно.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 03.10.2010, 20:25
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
Вот как только овладеете JavaScript на таком уровне, чтобы понимать, каким образом работают фреймворки
Понимали бы это еще прикладные программисты взаимодействующие с вебом, они так старательно подключают все что только можно и MooTools и jQuery и т д. порой только чтобы вывести alert();
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.10.2010, 20:08
Аватар для vladlen
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vladlen Посмотреть профиль Найти все сообщения от vladlen
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 143

monolithed, это болезнь, я не раз такое видел.
Но вот с Octane поспешу не согласиться. Только опытный и знающий чел может более менее объективно оценить качество той или иной либы (фреймворка).
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.12.2016, 22:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для RustamGerleev Посмотреть профиль Найти все сообщения от RustamGerleev
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2

Выше мнение касательно script aculo us
Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, обсудим.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск