Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.04.2017, 11:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Slay92 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Slay92
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 4

Создание БП с формированием дополнительного текстового документа.
Помогите!!! Я создал бизнес-процесс, по которому сотрудник вводит дату и время для предоставления ему отгула, процесс во многом схож с заявлением на отпуск, однако мне необходимо, чтобы после согласования со всеми необходимыми лицами, создавался документ, например, в формате .docx, который формировался бы из полей бизнес-процесса (вставлялись бы значения автора заявления, дата и время отгула, кто согласовал), и затем сохранялся в определенную папку, чтобы отдел кадров просто печатал документ без доработки. Большой сложности сама реализация не представила, однако, возникла проблема с вставкой этих самых параметров в файл. Простая вставка необходимых параметров и переменных по типу ${ИМЯ_ПАРАМЕТРА} не работает. Как можно реализовать данную функцию?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.04.2017, 12:48
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Slay92
Простая вставка необходимых параметров и переменных по типу ${ИМЯ_ПАРАМЕТРА} не работает.
Значит что-то криво делается. А распечатать можно и html-страницу, не обязательно .docx.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.04.2017, 21:40
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Slay92, не понятно о каких серверных языках и технологиях идет речь, конструкция типа ${ИМЯ_ПАРАМЕТРА} не о чем не говорит, посыл вашей темы - подскажите мне в том не знаю в чем.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 11.04.2017, 10:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Slay92 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Slay92
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 4

Бизнес-процесс создан в Bitrix24, могу только скинуть .docx или его скрин.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 11.04.2017, 11:17
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Slay92
могу только скинуть .docx
Зачем? Чтобы в шаблоне, а это не важно, что именно, были заменены переменные, нужно подключить этот шаблон к интерпретатору перед его выводом. Вот тут у вас и проблемы.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 12.04.2017, 09:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Slay92 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Slay92
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 4

laimas,
Так что мне сделать конкретно, можете написать?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 12.04.2017, 13:39
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Что конкретно не знаю. Но сначала, если в рамках данной CMS подобные операции само собой разумеются, то прочесть в документации как это делается корректно.

Если же нечто свое творите, значит пишите и инструмент обрабатывающий шаблоны. Битриск использует РНР. В РНР не обязательно вгонять в шаблон переменные как ${ИМЯ_ПАРАМЕТРА} и парсить его в поисках их. Можно поступать гораздо проще - 'text' . $var . 'text'. Если $var определена, то при подключении этого кода ее значение автоматически будет подставлено в текст. При этом, если перед подключением будут переданы соответствующие заголовки, то клиенту будет предложен стандартный диалог открытия/сохранения файла.

А возможно отдать файл шаблона и иным способом. Но в любом случае сначала определяются переменные используемые в шаблоне, затем подключение шаблона или передача этих переменных в функцию обрабатывающую шаблон. Что вы конкретно делаете (и делаете ли вообще) никто кроме вас не знает, разберитесь с этим.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 12.04.2017, 16:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Slay92 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Slay92
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 4

laimas,
Смотрите, я создал шаблон бизнес-процесса в Bitrix24, в нем указал следующие параметры и переменные:
https://yadi.sk/i/PMpmcOTV3Gu7Yo
https://yadi.sk/i/yxvFEqcM3Gu8py
Далее в Списки-> Шаблоны для Конструктора документов добавил шаблон Zayavka.docx, который выглядит так: https://yadi.sk/i/69SmTAgC3Gu77a
В ходе выполнения бизнес-процесса, создается файл имя.docx на основании шаблона Zayavka.docx и необходимо чтобы в него вставлялись эти параметры и переменные. Как видно из скрина шаблона документа, я пробовал различные варианты вставок, но ни одна не работает...что делать? В чем может быть причина?

Последний раз редактировалось Slay92, 12.04.2017 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 12.04.2017, 16:20
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Я не знаю этой CMS, а загружать ее и разворачивать на локальном сервере, изучать ради ответа на вопрос конечно же не стану.

Читайте документацию. Я могу лишь сказать, что если в рамках данной CMS при генерации шаблонов пользователь может определять вставки посредством переменных, то эти переменные должны иметь определенный оговоренный формат, каким либо образом связываться и т.п. В противном случае CMS их просто "не увидит".

У каждой более менее популярной CMS есть и "фанатики", есть форумы, так что лучше обратиться по вопросам конкретной CMS на такой специализированный форум.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 22.04.2017, 14:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,705

Сообщение от Slay92 Посмотреть сообщение
laimas,
Как видно из скрина шаблона документа, я пробовал различные варианты вставок, но ни одна не работает...что делать? В чем может быть причина?
Вам стоит обратиться к документации используемого вами плагина/модуля.
Либо вы используете для вставки неправильную конструкцию, либо подобная вставка вовсе не предусмотрена.

Имхо: лучше на коленке запилить сайт, чем юзать эту конченную CMS.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, тобы при нажатии на div содержание текстового документа появлялось? Webtest Общие вопросы Javascript 1 03.09.2014 12:36
Создание текстового квеста chelovekpirog Учебные материалы 1 05.04.2014 10:26
создание текстового поля с помощью javascript mrDeko Общие вопросы Javascript 2 02.09.2010 21:07
Создание текстового документа firs Общие вопросы Javascript 10 02.06.2010 23:44