Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.02.2021, 16:48
Интересующийся
Отправить личное сообщение для surin.89 Посмотреть профиль Найти все сообщения от surin.89
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 15

Принять заказ и почты
Всем привет!
Есть сайт на пхп. На нем размещены несколько магазинов. При оформлении заказа клиентом, тому или иному магазину отправляется на почту сообщение с заказом.
Так вот! Хочу сделать так, чтобы прямо из почты магазин мог принять или отклонить заказ или изменить итоговую сумму. Кнопку html в письмке я создал.
Каким образом можно по нажатию ,например, на кнопку "принять" можно отправить ответ в бд о смени статуса заказа?
Пробовал методом научного тыка. Отправил с кнопкой скрипт js, который должен был отправить обработчику на сайте, номер заказа, для смены статуса (параметром должен был быть атрибут помещенный в кнопку "принять"), но результата нет.
Подскажите, вообще реально таким способом осуществить задумку или есть другое решиние?

Последний раз редактировалось surin.89, 02.02.2021 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 02.02.2021, 17:12
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,706

Сообщение от surin.89
Подскажите, вообще реально таким способом осуществить задумку или есть другое решиние?
Принять/отклонить заказ можно, провести какие-либо другие манипуляции - нет.

Кнопки принять, отклонить делайте ссылками, каждая ссылка - get-запрос к вашему магазину. Получили запрос - обработали, ответили.

JS в письма вставлять нет смысла, скрипты не будут воспроизводиться.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 02.02.2021, 17:25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для surin.89 Посмотреть профиль Найти все сообщения от surin.89
 
Регистрация: 22.05.2020
Сообщений: 15

Я так понимаю, что без перехода на сайт не получиться сделать и не покидая письма не получиться сделать?
С ссылкой я примерно понимаю как сделать.
Нажимаешь "принять", тебя перебрасывает на сайт.
выводишь сообщение ,например, заказ принят".
Хорошо, если такой вариант использовать, то как после перехода на сайт, автоматически возвращать в почту и закрывать окно браузера?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 02.02.2021, 18:35
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,706

Сообщение от surin.89
Я так понимаю, что без перехода на сайт не получиться сделать и не покидая письма не получиться сделать?
Верно.

Сообщение от surin.89
Хорошо, если такой вариант использовать, то как после перехода на сайт, автоматически возвращать в почту и закрывать окно браузера?
Никак.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка почты с сайта mix69 Серверные языки и технологии 8 01.11.2014 03:57
Отправка почты mix69 Элементы интерфейса 6 29.10.2014 10:28
Отправка почты mix69 Events/DOM/Window 6 29.10.2014 09:34
Принять параметр из адресной строки Alexby Общие вопросы Javascript 1 30.05.2014 01:26
Удаление 25 летних cookies от Яндекс Почты glebbrain Общие вопросы Javascript 6 30.08.2013 17:35