Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #61 (permalink)  
Старый 12.08.2020, 15:51
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для miltorg Посмотреть профиль Найти все сообщения от miltorg
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 135

Сегодня от вас узнал что mySQL - сервер.
А пацаны то в Оркле(собственник mySQL) и не знают - вот обрадуются-то!
Ответить с цитированием
  #62 (permalink)  
Старый 12.08.2020, 15:56
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Слава богу, за 20 то лет можно наверное не удивляться тому, что это не куча какого-то хлама, и "подключение к серверу баз данных", это не абстракция, а реальность, какая база при этом как-то по барабану. Задайте такой вопрос, вам разработчики БД и ответят.

А более того, за 20 лет то можно понять, что браузер не имеет средств подключения к БД установленной в системе. Другое дело возможно ли это сделать из расширения, там много чего можно, но, вопрос как работать с ней, вряд ли через утилиту это удобно. И почему тогда не WebBD, тут это же браузеру доступно, а подключение, это для пользователя просто обратиться к ней.
Ответить с цитированием
  #63 (permalink)  
Старый 12.08.2020, 16:00
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для miltorg Посмотреть профиль Найти все сообщения от miltorg
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 135

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
И почему тогда не WebBD, тут это же браузеру доступно, а подключение, это для пользователя просто обратиться к ней.
Извините, но бесплатным обучением не занимаюсь. В личке есть сайт - там всё написано
Ответить с цитированием
  #64 (permalink)  
Старый 12.08.2020, 16:05
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Я не хожу по личкам дабы что-то выяснить. И от вас мне ничего не надо.
Ответить с цитированием
  #65 (permalink)  
Старый 12.08.2020, 22:21
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,704

Сообщение от miltorg
Я так понял что Пуфов про то что mySQL - сервер - у вас не будет?
Неужели трудно самому найти?

Цитата:
1 Общая информация

Программное обеспечение MySQL (TM) представляет собой очень быстрый многопоточный, многопользовательский надежный SQL-сервер баз данных (SQL - язык структурированных запросов). Сервер MySQL предназначен как для критических по задачам производственных систем с большой нагрузкой, так и для встраивания в программное обеспечение массового распространения.
http://www.mysql.ru/docs/man/Introduction.html
Ответить с цитированием
  #66 (permalink)  
Старый 12.08.2020, 23:16
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,704

Сообщение от miltorg
Не всё что имеет логин и пароль - сервер.
Сервер - это прослушка определённого порта.
БД - это в конечном счёте - файл.
Именно этим и занимается MySql
Тут расписаны все порты, которые используются при работе с MySql
https://dev.mysql.com/doc/mysql-port...ce-tables.html

В файлах содержатся только данные, таблицы, индексы
А вот все операции с ними выполняет программа, обращение к которой осуществляется по этим портам.
Ответить с цитированием
  #67 (permalink)  
Старый 13.08.2020, 06:18
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для miltorg Посмотреть профиль Найти все сообщения от miltorg
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 135

Почитал. Посмотрел.
Я руководствовался тем, что:

MySQL (МФА: [maɪ ˌɛskjuːˈɛl]) — свободная реляционная система управления базами данных[8].

Но оказывается в эту систему входит и сервер. Что для меня было новостью.
Ответить с цитированием
  #68 (permalink)  
Старый 13.08.2020, 06:22
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для miltorg Посмотреть профиль Найти все сообщения от miltorg
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 135

А... Я всё понял.
в mySQL входит сервер - для решения своих, mySQL-ных заморочек

То есть это не полноценный сервер - каковым является например Апач.

А неполноценный сервер - это и не Сервер вовсе.

Тут мы скатились до определения Сервера. И, похоже что эти определения у нас разные.
Для меня сервер - это Апач
Для вас, вероятно:
Цитата:
программный компонент вычислительной системы, выполняющий сервисные (обслуживающие) функции по запросу клиента,
А что же такое тогда Апач?

Последний раз редактировалось miltorg, 13.08.2020 в 06:27.
Ответить с цитированием
  #69 (permalink)  
Старый 13.08.2020, 06:29
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для miltorg Посмотреть профиль Найти все сообщения от miltorg
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 135

А Апач - это HTTP-сервер

Всё что я говорил до этого - относилось к HTTP-серверу

А не просто к серверу. Вот и всё. Надо было мне на это указать в самом начале спора.
Ответить с цитированием
  #70 (permalink)  
Старый 13.08.2020, 06:48
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от miltorg
То есть это не полноценный сервер - каковым является например Апач. А неполноценный сервер - это и не Сервер вовсе.
Бред какой-то, и это с опытом 20 летним!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выводить часть элементов страницы через javascript Victim Events/DOM/Window 9 28.12.2011 22:51
Как написать get запрос не обновляя страницу Joshka Элементы интерфейса 7 16.06.2011 11:36
Как можно совместить 2 "одинаковые javascript но разные внутри" в одну страницу?..ато rashid86 Элементы интерфейса 2 25.04.2011 22:49
Как написать цыкл each serhanters jQuery 7 24.04.2011 11:16
PHP, JavaScript, MySQL solomusic Серверные языки и технологии 14 18.12.2008 14:05