Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 02.09.2014, 00:07
Аватар для Duda.Ml1986@gmail.com
Профессор
Отправить личное сообщение для Duda.Ml1986@gmail.com Посмотреть профиль Найти все сообщения от Duda.Ml1986@gmail.com
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 263

Книги по паттернам ООП для РНР
Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу, потому как прочитанная "Э. Гамма Р. Хелм Р. Джонсон Дж. Влиссидес Примери ....." не дала своих плодов.

Вот взять простой пример.
Есть в базе записи без разних меток хотя их можно и добавить, я имею в виду добавить поле "набор страниц (то есть те записи таблици которие дочерние для текущей записи будут отображаться на ней как анонси страниц блога)" и каждий раз делая селект проверять, может єто "набор".
У меня єто сделано по улавливанию ключевого слова в УРЛ, и запускаю нужний контроллер.

Где тут вставить паттерн???

Обьект соединения с бд давно синглтон(только ради ласт_инсерт_айди которое так редко надо).
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 02.09.2014, 00:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Duda.Ml1986@gmail.com
Вот взять простой пример.
Есть в базе записи без разних меток хотя их можно и добавить, я имею в виду добавить поле "набор страниц (то есть те записи таблици которие дочерние для текущей записи будут отображаться на ней как анонси страниц блога)" и каждий раз делая селект проверять, может єто "набор".
У меня єто сделано по улавливанию ключевого слова в УРЛ, и запускаю нужний контроллер.

Где тут вставить паттерн???

Обьект соединения с бд давно синглтон(только ради ласт_инсерт_айди которое так редко надо).
Щито?!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 02.09.2014, 00:32
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Duda.Ml1986@gmail.com,
А можно без этого вашего сленга, код показать?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 02.09.2014, 00:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Помниться мне, что обычно если не шаришь в пыхе, то берешь какой-нибудь фреймворк и в рамках него ищешь решение, коих завались.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 02.09.2014, 01:48
Аватар для Vlasenko Fedor
Профессор
Отправить личное сообщение для Vlasenko Fedor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vlasenko Fedor
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 1,572

Duda.Ml1986@gmail.com
Есть несколько решений вашей задачи и вот к шаблонам проектирования врят ли они имеют отношения.
1. Создаем роутер и обрабатываем заранее прописанные ссылки или подписчиков
2. Обрабатываем адресную строку и запускаем нужную функцию контроллера
Запросы в базу должна делать модель по указанию контроллера.
И хотите научится сами не берите чужое громоздкое. Попробуйте написать сами. Так вы приобретете неоценимый опыт. И построите новый велосипед. Глядишь поедет
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Модуль для работы с модулями JSprog Ваши сайты и скрипты 29 02.09.2009 13:31
Книги для чтения. JScripter Сайт Javascript.ru 5 22.05.2009 00:05