Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.09.2014, 15:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для 1lider Посмотреть профиль Найти все сообщения от 1lider
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 86

Отправка формы в новое окно
Доброго дня.

Я столкнулся с проблемой, суть которой в следующем. Имеются фрейм и две формы:

<iframe id='iframe_1' style='display:none'></iframe>
 
<form action='my.php' method='POST' target='iframe_1' id='form_1'>
<input type='text' name='text_1' value='Hello Wolrd!' />
<input type='submit' value='Отправить' />
</form>
 
<form action='http://other_site.ru/other.php' method='POST' target='new_window' id='form_2'>
<input type='text' name='text_2' value='ASDF' />
</form>

function new_window() {
    var new_wind = open("", "new_window");
    document.getElementById('form_2').submit();
}


Порядок действий таков:
1. Пользователь нажимает кнопку Отправить в форме номер 1.
2. После проверки данных на сервере, скрипт my.php вызывает из ифрейма iframe_1 функцию new_window() для создания нового окна.
3. Функция new_window() создаёт новое окно и пытается отправить в него форму номер 2.

Проблема в том, что браузеры блокируют создание нового окна. Причина блокировки мне понятна. Соображения безопасности и всё такое. Но как можно обойти эту бяку? Есть ли какие-нибудь кроссбраузерные решения? Я пробовал воспользоваться dispatchEvent() и fireEvent(), чтобы сымитировать Клик и вызвать функцию new_window(), но браузер всё равно блокирует создание нового окна. Я в недоумении.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.09.2014, 19:48
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

я очень туго представляю всю вашу кашу. при отправки формы, страница передергивается. т.е. после перезагрузки страницы дергается функция new_window()??
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть новое окно (вкладку) с текстом из div-а с определенным ID Globus Элементы интерфейса 6 04.03.2014 19:56
Отправка формы из Fancybox 2 Karandasheg Общие вопросы Javascript 0 16.05.2013 01:58
Открыть новое окно после заполнения формы Mateus Серверные языки и технологии 16 21.02.2013 12:09
Передача данных из формы в новое окно Flyd Общие вопросы Javascript 0 01.08.2010 15:45
Новое окно с рисунком Vilmos Элементы интерфейса 2 24.06.2009 23:59