Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.10.2014, 16:17
Аспирант
Отправить личное сообщение для Urukhay Посмотреть профиль Найти все сообщения от Urukhay
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 51

Почему не отправляются письма c VPS? (Немного общий вопрос)
По началу, как поставил VPS, сразу-же поставил postfix, и не настраивал ничего, даже не создавал почтовый адрес для домена, привязанному к VPS. Я стал отправлять письма функцией mail(), в полеFROM: указывал выдуманную почту, которой нет, но после значка собака '@' был мой домен сайта, который привязан к VPS. Конечно из-за этого письма не доходили на mail.ru, ведь нет такого ящика у меня на VPS, зато доходили до временных email(есть такие сервисы) , а это озночало что почта хоть как-то, да отправляется. Но мне то надо чтобы и на gmail, и на яндекс шла. Я погуглил, начал настраивать "почтовый сервер", в итоге установил devocot и что-то начал по инструкции настраивать, причем не очень понимая что именно настраиваю, ведь особого опыта про почту на VPS нет. Я даже не в курсе куда летят письма и как они хранятся. Ну так вот, установил, кое-как настроил что-то, в итоге вообще функция mail() не шлёт письма, даже
на временный сервис email, тупо страница php c одной строчкой - отправка письма перестала грузиться, и колесико браузера всё крутится да крутится.
В общем хотелось бы по-больше советов и инструкций, как же всё таки настроить эту почту на VPS, чтобы она нормально отправлялась на все gmal, yandex и прочие почтовики, чтобы был настроен и реально существовал почтовый адрес по типу adress@mydomain.ru и тому подобное.
Скажу сразу, ISP нет. Для доступа и управления VPS у меня есть 2 удобных для меня пути - FTP и программа Putty, это самый минимум, но этого вполне хватает, так что никакие web-интерфейсы скачивать не желаю, ведь лучше администрировать сервер консолью.
Centos 6.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.10.2014, 01:36
Профессор
Отправить личное сообщение для depp Посмотреть профиль Найти все сообщения от depp
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 151

sudo apt-get remove postfix
sudo apt-get install exim4
sudo dpkg-reconfigure exim4-config
завести mx записи на своем домене.

если осилишь то, что выше, то прописать ptr, настроить spf и dkim для своего домена.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всплытие событий или что то не так... Кирюха =) jQuery 6 30.03.2013 12:56