Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.10.2014, 02:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для Szorstki Посмотреть профиль Найти все сообщения от Szorstki
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 51

Валидация формы
Нужен следующий скрипт для формы:
  1. В обычном состоянии рамки полей серые, кнопка «Отправить» с атрибутом disabled.
  2. Когда поле в фокусе, но еще пустое, рамка красная. Кнопка «Отправить» по-прежнему disabled.
  3. Когда происходит правильный ввод информации (об этом ниже), рамка становится зеленой. Кнопка «Отправить» по-прежнему disabled.
  4. Когда все поля заполнены правильно, у всех полей рамка зеленая, а кнопка «Отправить» становится активной (атрибут disabled убирается).
Поля следующие:
  1. Имя (name) — считается валидным если введено от двух до 100 символов. Только буквенные A-Z, a-z, А-Я, а-я и дефис.
  2. Эл. почта (email) — считается валидным после ввода хотя бы одного символа и знака @ (*@ ). Разрешенные символы A-Z, a-z, 0-9, -, _ и точка.
  3. Телефон (phone) — считается валидным, если правильно введен номер телефона по маске (об этом ниже).
  4. Сообщение (message) — считается валидным, если введен хотя бы один любой символ.
Валидация должна проходить только, если у поля установлен атрибут required. Если этого атрибута НЕТ, то поле можно оставить пустым (рамка серая), либо писать в нем все, что угодно (при фокусе рамка сразу становится зеленой).

Теперь о сторонних скриптах. Для отображения маски телефона используется Masked input plugin. Соответственно, валидность введенного телефона определяется исходя из маски. Например: +7 (___) ___-__-__.

И еще один сторонний скрипт, который будет подключен к кнопке «Отправить», SweetAlert. При нажатии на активную кнопку «Отправить», выдает всплывающее окошко с сообщением об удачной отправке.

Сторонние скрипты подключать к форме не обязательно — я могу сделать это сам. Главное, чтобы написанный скрипт учитывал их присутствие и не конфликтовал с ними.

Привязку скрипта к форме лучше делать через классы, а не через ID, потому что форм на странице может быть несколько.

На Яндексе есть 400 руб. (готов обсуждать).

Последний раз редактировалось Szorstki, 24.10.2014 в 09:37.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.10.2014, 02:29
Аспирант
Отправить личное сообщение для Szorstki Посмотреть профиль Найти все сообщения от Szorstki
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 51

Если будут какие-то вопросы, спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.10.2014, 15:07
Аватар для viktorina
Профессор
Отправить личное сообщение для viktorina Посмотреть профиль Найти все сообщения от viktorina
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 173

у меня есть минутка. Делаем?
Исходники есть какие-то?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.10.2014, 18:44
Аватар для viktorina
Профессор
Отправить личное сообщение для viktorina Посмотреть профиль Найти все сообщения от viktorina
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 173

Задание выполнено. Деньги получены. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Валидация формы Mick_20 Общие вопросы Javascript 6 11.10.2014 22:29
Валидация формы в зависимости от значения radio batton housewm Events/DOM/Window 1 10.01.2014 18:46
Валидация формы Ваяс Элементы интерфейса 8 11.07.2012 15:20
Валидация поля для отправки формы shkarbatov Javascript под браузер 3 25.07.2011 14:07
Валидация формы dmsuslov jQuery 4 05.11.2010 16:12