Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.04.2015, 09:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ko_termit Посмотреть профиль Найти все сообщения от ko_termit
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8

Создание списка файлов
Вопрос как бы очень простой, но так как я новичок в JS и только начал его изучать, точнее то начинал, то заканчивал, во многом из-за ответов "доброжелателей". Суть в том как только на JS вывести, допустим в браузере, список файлов в каталоге, просто говоря, вывести в браузере аналог папки в виндовс или как в тотал командере. Хотелось бы увидеть пример кода или просто подсказку как это сделать. Да возможно я может требую много, но это только от моего рвения к знаниям и я думаю меня поймут многие. Можете мне не говорить что у меня скудный запас знаний и я не пойму пишите как вам удобно. Прошу не писать в данной теме ушлых людей, которые преследуют только корыстные цели. Наверно скоро на всех форумах так придется писать, но я надеюсь что найдутся благородные и доброжелательные люди, которым не составит труда хотя бы своим языком объяснить решение данной задачи.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 18.04.2015, 12:30
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vuler Посмотреть профиль Найти все сообщения от vuler
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 109

Тут тебе js не нужен(разве что для ajax вывода результата)..это все на php надо писать, а потом просто выводить на страницу.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.04.2015, 13:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ko_termit Посмотреть профиль Найти все сообщения от ko_termit
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8

Немного уточню, есть программный продукт irridiummobile, предназначенный для "Умных домов" - проще говоря удаленное управление всеми примочками в доме, офисе и т.д. В состав продукта входит редактор на JS, задача в этом редакторе считать список файлов(музыки, видео) с медиасервера по сети. Есть примеры на этом сайте (SONOS, XBMC) но в них мне кажется нехватает чего-то или я настолько еще не опытен что не могу понять, как это работает. Позже я скину пример кода в данных модулях.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.04.2015, 13:35
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vuler Посмотреть профиль Найти все сообщения от vuler
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 109

Я к сожалению, не занимался эти вопросом, подсказать не могу. Могу лишь сказать, что большинство таких программ создают на ПК виртуальный сервер и с другого устройства идет обращение к этому серверу, собственно он и выдает данные. Что касается JS - он служит для передачи запросов, и визуальной красоты страницы. Никакого доступа к файлам он не имеет, он не может даже мышь сдвинуть в окне. Все для нашей безопасности. Если ты хочешь написать подобную программу, то не ищи решение в JS. Опять же могу ошибаться
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.04.2015, 13:43
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

ko_termit,
а на какой платформе этот продукт исполняется?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 23.04.2015, 16:14
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ko_termit Посмотреть профиль Найти все сообщения от ko_termit
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8

На любой IOS, Android и Windows!
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 23.04.2015, 16:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ko_termit Посмотреть профиль Найти все сообщения от ko_termit
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8

Вот пример с готового модуля, есть графическая оболочка со своими объектами IR.XXXX.
Вложения:
Тип файла: txt KOd.txt (72.9 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 23.04.2015, 17:13
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Не знаю, что есть на андроиде, а под windows можно получить доступ к файловой системе, но это фактически "дыра", так как есть доступ извне.
А в коде представленном вроде бы как получение плейлиста и его проигоываение.
На форум разработчиков нужно, может что-то есть готовое и безопасное.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание списка из полей и ключей многомерного массива IntegralAL Events/DOM/Window 13 06.12.2013 17:01
Создание файлов для хранения данных KupueIIIKo Общие вопросы Javascript 11 04.12.2013 13:52
Не работает скрипт отображения списка Konstantine Javascript под браузер 3 18.03.2013 06:00
создание файлов с помощью js по имени компьютера DIMMon Общие вопросы Javascript 2 28.10.2010 15:42
вывод списка файлов KonstantinV Events/DOM/Window 10 23.11.2009 10:30