Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 26.04.2015, 13:50
Интересующийся
Отправить личное сообщение для switch001 Посмотреть профиль Найти все сообщения от switch001
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 29

Сообщение от Erolast Посмотреть сообщение
Храни массив объектов
Тогда придется хранить массив всего что находится в строке.

А вообще я еще предыдущий метод не внедрил
но попробую. Метод с поиском по DOM регэкспами оказался не шибко гибким.

UPDATE: метод с массивом тоже оказался муторным. Дело в том что скрывать нужно не только строку целиком, но и ее элементы. Т.е. надо строку разбить на группу элементов со свойствами, потом их собирать... а в строке не все ведь подлежит "разбивке", это тоже нужно хранить. В общем оценил объем возни и забил. К тому же потом понадобится анализировать не одну строку, а группы строк, это планирую делать регэкспом уже по готовому тексту. Короче пока оставил как есть.

Может есть какой-то механизм, который привяжет к каждому найденному элементу функцию, которая в свою очередь будет реагировать на какое-то событие скрытия ?

Последний раз редактировалось switch001, 26.04.2015 в 15:50.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 26.04.2015, 15:45
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
Тогда придется хранить массив всего что находится в строке.
Зачем?

Цитата:
Метод с поиском по DOM регэкспами оказался не шибко гибким.
Искать по DOM вручную регулярными выражениями - это тот еще идиотизм. Для кого DOM API придуман?
$(".toggle-log-item").on("click", (checkbox) => {
    let logItems = doucment.getElementById("wrapper").getElementsByClassName(checkbox.name);
    
    for (let item of logItems) {
        checkbox.display.style = checkbox.checked;
    }
});


Ну и, да, переключатель лучше представлять как <input type=checkbox>, а не <button>.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 26.04.2015, 17:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для switch001 Посмотреть профиль Найти все сообщения от switch001
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 29

Сообщение от Erolast Посмотреть сообщение
Зачем?

Искать по DOM вручную регулярными выражениями - это тот еще идиотизм. Для кого DOM API придуман?
вы это своему коллеге говорите, не мне. Хотя факт на лицо: работает быстро.
Сообщение от Erolast Посмотреть сообщение
Ну и, да, переключатель лучше представлять как <input type=checkbox>, а не <button>.
спасибо, КЭП!!!
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 26.04.2015, 19:28
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
вы это своему коллеге говорите, не мне. Хотя факт на лицо: работает быстро.
Ему что-то говорить бессмысленно - уже пытались сотню раз, я тебя предостерегаю.

Цитата:
спасибо, КЭП!!!
Хм, почему-то показалось, что у тебя button была.
Но зачем так грубо отвечать? Я, вообще-то, помочь пытаюсь.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 26.04.2015, 19:56
Интересующийся
Отправить личное сообщение для switch001 Посмотреть профиль Найти все сообщения от switch001
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 29

Сообщение от Erolast Посмотреть сообщение
Ему что-то говорить бессмысленно - уже пытались сотню раз, я тебя предостерегаю.
я соглашусь что его метод, мягко говоря, странный. Однако он работает. И работает быстро. Могу лишь сказать что мир бы увидел Doom или Wolfenstein намного позже ежели Джон Кармак пользовался бы исключительно очевидными и "правильными" методами. Конечно сейчас оптимизацией почти никто не занимается. Многие даже думать в этом направлении не умеют. А я застал те времена, когда особо критичные вещи писали на ассемблере. Хорошо что они прошли нахрен
Сообщение от Erolast Посмотреть сообщение
Хм, почему-то показалось, что у тебя button была.
Но зачем так грубо отвечать? Я, вообще-то, помочь пытаюсь.
Извините, если обидел. Но вроде не грубо ответил.
button была. Я марафет еще не наводил, а налепил чтоб было на что нажать, только и всего. Ща вот никак из unix сокета не могу этот лог прочитать, немного подзабил на отображение.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 26.04.2015, 20:09
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
я соглашусь что его метод, мягко говоря, странный. Однако он работает. И работает быстро
Медленнее, чем нормальный вариант через DOM API.

Цитата:
Могу лишь сказать что мир бы увидел Doom или Wolfenstein намного позже ежели Джон Кармак пользовался бы исключительно очевидными и "правильными" методами.
Одно дело - когда хак оправдан, другое - когда правильный метод выигрывает во всех отношениях.

Последний раз редактировалось Erolast, 26.04.2015 в 20:11.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите доработать скрипт меню Фартовый Оффтопик 7 27.11.2014 14:07
Помогите с replace! faforty Общие вопросы Javascript 2 28.08.2011 13:10
Прелоадер (помогите разобраться) xsfd AJAX и COMET 6 16.09.2010 02:30
Помогите! Многоуровневые вкладки! sergeeeeee Элементы интерфейса 2 02.08.2010 23:50
Люди, ПОМОГИТЕ! Bel666 jQuery 11 27.04.2010 15:38