Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 19:24
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Слайдшоу картинок по сценарию
Надо загнать кучу школьных фоток в слайдшоу, но в такое, которое действует по сценарию.

Конечно я поискал в сети, есть презентационные фреймворки, есть слайдеры.

Первые заточены во многом под текст и вообще очень жирные и главное что я так и не увидел в них обычных кино-клипушных эффектов смены кадра.

Вторые заточены под один сценарий при запуске. Пишешь как крутить - оно так и крутит пока список не кончится.

Так вот, нужен слайдер с эффектами смены кадра zoom, pan, ken burns, crossfade ну и вообще любой набор. Наприме есть годный плугин http://www.emmafisch.com/CrossSlide/CrossSlide.html - все красиво, но там нельзя на каждый кадр задать свой эффект.

То есть слайдер должен хавать список с опциями. Взял задачу - там написано какой файл и какой эффект применить когда время показа истечет.

Саму всю эту структуру данных я сделаю, но разбираться сейчас с этими эффектами вообще нет времени. Как обычно интеллигенция организационными вопросами гнушается и выдали материал за 1 день до дедлайна.

Подскажите ссылку кто видел такие слайдшоу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 19:27
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,070

kostyanet,
http://wowslider.com/rq/jquery-slider-autoplay/
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 19:32
Аватар для Leon-on12
Аспирант
Отправить личное сообщение для Leon-on12 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Leon-on12
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 65

Сделай количество слайдеров равное количеству фоток.

На первом слайдере первая и вторая фотка. Эффект сменился, display:none; display:block;
Второй слайдер со вторым эффектом. С второй и третей фоткой. И так далее.

Если комп слабый и фотка успевает мерцнуть. То сзади можно position:absolut задать ту фотку которая сейчас горит. Тогда изменение слайдеров будет незаметно.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 20:11
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Надо дописать. Я не хочу верстать всю эту кучу в сони вегасе, потому что 1) одурею, 2) получится несчастная авишка, мой комп хд не потянет, и с хд я одурею в 2 раза быстрее, см п.1. 3) в исходниках будут обычные фотки а не кино.

Но эффект должен быть как от кино. То есть эти замороченные веб-эффекты, которые придумывают дизайнеры ни разу не смотревшие МТВ, вообще не в кассу.

Фоток много и если гнать один и тот же переход то получится уныло. То есть обычная "склейка" встык заколебет через несколько минут. Ее можно разбавить панорамированием, зуммированием, перетеканием. Ну вот, нужен такой слайдер, который берет из хтмля или массива, или модели-объекта - опции и по ним херачит.

В зависимости от того, что захавает слайдер, я и нагереню ему текстов.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 20:22
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Да, про вову-слайдера. А где там такая фича? Как я вижу по снимкам можно задать несколько эффектов и вероятно они будут случайно переключаться когда захотят и время задается генерально.

Ладно, на языке программирования

var models={
    osen_bal:{
         title:'Название',
         music:'Улетай туча.mp3',
         images:[
             {src:'DSC98272.jpg',e:'zoom',t:2}, 
             {src:'DSC98232.jpg',e:'pan',t:3}, 
             {src:'DSC93272.jpg',e:'fade',t:3}, 
             /* etc */
          ]
     }
};

Последний раз редактировалось kostyanet, 22.05.2015 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 20:31
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,070

kostyanet,
ещё бы кто-то переводил ваш жаргон, я не понимаю, о чём вы пишите.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 23.05.2015, 06:58
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Тут и понимать нечего, нет таких апликух, не пишут люди сценарии, извилин не хватает.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена картинок на JS. Помогите реализовать! Aggao Элементы интерфейса 3 27.11.2014 23:32
Как можно узнать\вычислить кол-во доступных картинок desertFox Общие вопросы Javascript 5 18.08.2014 14:41
Поиск плагина Менеджер картинок serhio11 jQuery 2 27.01.2014 15:43
Автопереключатель картинок Vempel Общие вопросы Javascript 0 03.10.2013 18:36
Слайдшоу только в разделе home o28o Элементы интерфейса 1 05.09.2012 15:22