Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.06.2015, 23:01
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Ext.data.TreeStore - Размещение разнотипных элементов.
Здравствуйте!

Можно ли в хранилище класса Ext.data.TreeStore размещать элементы созданные на основе РАЗНЫХ классов моделей?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.06.2015, 23:39
Аспирант
Отправить личное сообщение для AirGraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от AirGraph
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 39

Конечно. Создаем модель SomeModel, в модели указываем: entityName: 'someEntity', в объекте создаем свойство entity: 'someEntity' и все что угодно кроме этого свойства. Ридеру указываем typeProperty: 'entity'. Таким образом ридер понимает, что объект - экземпляр SomeModel и при создании node или leaf record так или иначе будет типа SomeModel. Примерно так у меня в дереве временами до десятка разных моделей. Все работает.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.07.2015, 12:58
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

не дорассказали что дальше происходит, когда создаем объект модели SomeModel2...

Или все модели надо наследовать от одной общей?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 03.07.2015, 11:00
Профессор
Отправить личное сообщение для novikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от novikov
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 178

С сервера, кажется, должен приходить JSON в котором у каждой записи есть дополнительное поле, содержащее имя модели, в которую эта запись должна попасть. Название дополнительного поля указывается в typeProperty.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 03.07.2015, 23:15
Аспирант
Отправить личное сообщение для AirGraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от AirGraph
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 39

Так они все, как ни крути, растут из Ext.data.model. У меня так и сделано. Есть Base, в которой указан только namespace. Есть TreeBase, на основе Ext.data.TreeModel, в которой требуется Base для того же namespace, а все остальные растут из TreeBase.

Я это не сам придумал, я не такой умный :-), просто подглядел в каком-то примере, не помню в каком.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массив из элементов другого массива, взятых в случайном порядке Basil_JS Общие вопросы Javascript 6 12.04.2015 13:07
Удалить и вернуть массив из удаленных элементов splice Paulyyy Общие вопросы Javascript 15 29.05.2013 15:36
запретить изменение количество элементов в списке Antistas jQuery 0 05.12.2012 14:05
Получить список ВСЕХ элементов DOM Почемучкин Events/DOM/Window 7 16.04.2012 11:33
Сгенерировать 2 последовательности и узнать сколько в них одинаковых элементов Ирина Владимировна Общие вопросы Javascript 10 24.03.2012 18:18