Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.08.2015, 22:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Dimatokis Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dimatokis
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщений: 2

Как выполнить drag&drop элемента с низким z-index?
Собственно вопрос в том как "ухватиться" за такой элемент над которым присутствуют другие элементы и контейнеры, не меняя z-index?
У меня это фотография, которую нужно перемещать мышкой по оси x, но над изображением еще некоторые элементы (направляющие кадрирования), которые должны оставаться видимыми.

Использую jquery.draggable – но в этом случае не получается применить. Может есть какие-нибудь варианты или нативный способ будет работать?

Подскажите, люди добрые
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.08.2015, 09:00
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Dimatokis, как вариант, вешать события на родитель и при их наступлении сверять позицию курсора и нужного элемента.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.08.2015, 09:55
Профессор
Отправить личное сообщение для krasovsky Посмотреть профиль Найти все сообщения от krasovsky
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 869

Как вариант обыграть так что бы устанавливать самый высокий z-index. Так и пользователю будет понятно что он тянет.
Если конечно есть такая возможность.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.08.2015, 11:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Dimatokis Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dimatokis
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщений: 2

В общем справился путем небольшой реорганизации слоев, не прибегая к заморочкам с событиями и т.д. Вам спасибо за отклик!

Походу возник еще вопрос. Может быть существует метод, который дает понять виден (рендерится) ли сейчас объект (или его части)?

То есть, допустим у меня та же фотография, которая перемещается над блоком, закрашенным красным цветом. Когда фотография перемещается слишком далеко, то часть красного блока становится видна. Конечно я могу рассчитать математически, когда это должно произойти, но вдруг есть метод, о котором я не знаю, упрощающий это до одной строчки (типа рендерится ли сейчас на экране то-то или то-то)? Вот. А то сложновато будет вычислить такое при повороте изображения..
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как огранчить участок мувабл элемента Tecvid Events/DOM/Window 2 29.08.2015 00:18
Как привязаться к порядковому номеру элемента? Dudo4nick jQuery 6 08.02.2012 05:39
Как определить id дочернего элемента DOM? Motonto Events/DOM/Window 1 09.04.2009 08:13
Как выполнить функцию с задержкой? AlexMak Events/DOM/Window 6 11.12.2008 11:53
как выполнить движение объекта scuter Элементы интерфейса 5 08.06.2008 23:57