Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.09.2015, 03:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для clerk13 Посмотреть профиль Найти все сообщения от clerk13
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 1

Формирование контента страницы посредством JavaScript
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Ситуация следующая: устроился на новую работу, тут появились задачи с корректировкой контента модулей сайта.
Система достаточно серьезная, а я до этого опыта работы с JavaScript (да и вообще с сайтами дальше банального html кода) не имел.
Вобщем, я - нуб, уже третью неделю пытаюсь разобраться с языком, пока все "туманно".
А задача такова: Есть страница. На ней есть "Основное меню". JavaScript'ом на клике по "Основному меню" прописано формирование "Вспомогательного меню" (слева) и "Основного окна" (справа) (Вложение HelpTab1). Моими корявыми ручонками вставлен и отформатирован "текст", который вы видите в "Основном окне". Вставлен как надо и где надо.
Но вот незадача: когда кликаешь какой-нибудь из пунктов "Вспомогательного меню", в "Основное окно" добавляется "перечень" подпунктов, а вставленный мною "текст" просто съезжает под этот "перечень" (Вложение HelpTab2).
Насколько я смог понять, вставка этого "перечня" прописана JavaScript'ом на клике по "Вспомогательному меню". Код файлов "Index.htm" и "Menu.htm", в которых описывается структура наполнения страницы и JavaScriptы, используемые на ней, прикладываю рядом со скриншотами.
Вобщем, кому не лень пошевелить извилинами, гляньте, и подскажите, пожалуйста, если увидите "знакомые буквы" как бы мне поправить код так, чтобы он не только добавлял "перечень", но и одновременно прятал мой "текст".
(Для того, чтоб стало хоть что-то в этом коде понятно, прикладываю скриншоты Index_code_1, где выделена строка кода, отвечающая за вставку моего "текста" и скриншот "Index_code_2", где выделена строка начала описания шаблона, в котором (насколько я понял) прописан JavaScript действий, выполняемых при наведении мыши/клике по вспомогательному меню.)
P.S. Задачка не для слабонервных, прошу помидорами не кидаться.
Изображения:
Тип файла: jpg HelpTab1.JPG (122.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg HelpTab2.JPG (151.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Index_code_1.jpg (288.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Index_code_2.jpg (215.7 Кб, 6 просмотров)
Вложения:
Тип файла: txt Index.txt (6.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: txt Menu.txt (6.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось clerk13, 03.09.2015 в 03:53.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с javascript andruhin Общие вопросы Javascript 12 04.05.2012 10:05
Загрузка контента по таймеру (без перезагрузки страницы) Nordway AJAX и COMET 5 20.04.2011 11:13
DOM javascript загрузка удаленной страницы galiaf45 AJAX и COMET 1 28.03.2010 19:33
WYSIWYG редактор текста HTML страницы на javascript Дмитри Чижиков Ваши сайты и скрипты 4 14.09.2009 17:05
Замена текста в нутри страницы через JavaScript kqlek Общие вопросы Javascript 10 28.04.2009 23:33